Пресс-Релизы

В Санкт-Петербурге пройдут семинары «Петербургского медицинского форума» для руководителей клиник

Лучшие рекомендации по управлению клиникой и повышению доходности на семинарах 29-30 ноября и 13-14 декабря 2012 года

Уважаемые руководители частных и государственных клиник!

Дать конкретные рекомендации по юридической защите клиник от необоснованных претензий пациентов и проверяющих органов смогут юристы и эксперты «Петербургского медицинского форума» на семинаре по юридической защите, который состоится 29 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге.

Пациенты российских клиник становятся все более требовательными и юридически грамотными. По независимым оценкам ежегодно российские суды рассматривают более 4000 исков, связанных с врачебными ошибками и претензиями пациентов. Судебные возмещения морального вреда пациентам достигли 3 млн. рублей. 28 июня 2012 года пленум Верховного суда принял постановление № 17, которое распространило действие Закона «О защите прав потребителей» (действовавшее для частных клиник) и на сферу бюджетной медицины в рамках ОМС, что приведет к нарастанию судебных исков против медицинских организаций, создаст опасность погружения медицины в бездну судебных разбирательств.

С другой стороны, политика государства направлена на очередное «затягивание гаек» в отношении частной медицины, нарастает количество надзорных требований к медицинским клиникам и проверок различными инстанциями.

Цель семинара, собравшего практикующих юристов и экспертов, дать конкретные рекомендации по юридической защите клиник от необоснованных претензий пациентов и проверяющих органов.

Семинар, ориентированный на руководителей и директоров государственных и частных медицинских организаций, начмедов, зам. главных врачей, руководителей юридических, страховых отделов, отделов платных услуг, юрисконсультов поможет врачам соблюдать законодательство и предотвратить наступление административной и уголовной ответственности.

Известные российские юристы, эксперты, такие как А.М.Балло, к.ю.н. В.Д.Пристансков, А.А.Цаплин, проф. Е.Ф.Онищенко и другие рассмотрят юридические аспекты оказания медицинской помощи: виды ответственности медицинских работников за нарушение прав и причинение вреда пациенту, определение тяжести вреда, экспертиза, наиболее частые дефекты медицинской помощи, проведут анализ практики судебных и досудебных рассмотрений жалоб пациентов за 2010—2012 годы; дадут практические советы для руководителей по разрешению досудебных и судебных споров, расскажут о защите от проверяющих организаций юридических и физических лиц по административным делам, представят практические советы для руководителей клиник по вопросам лицензирования и контроля качества в условиях нового законодательства (сертификаты врачей, требования к помещениям, оборудованию, рабочим местам и пр.) и защите персональных данных в медицинской клинике.

Став участником наших семинаров Вы сможете защитить клинику от потребительского «терроризма» пациентов и многочисленных проверяющих организаций, узнать требования новых законов, повысить доход в условиях экономического спада и конкуренции, прибыльно работать в системе ДМС и ОМС, создать действенную и малобюджетную рекламу, выстроить оптимальную систему мотивации врачей и повысить конкурентноспособность.

Ведущие практикующие юристы, эксперты и консультанты, работающие в сфере здравоохранения дадут проверенные и действенные рекомендации по самым «острым» вопросам деятельности медицинской. организации.

Запишитесь сегодня на семинары:

29 ноября 2012 года (с 10-00 до 19-00)

«Юридическая защита от претензий пациентов и проверяющих органов».

30 ноября 2012 года (с 10-00 до 19-00)

«Секреты эффективной рекламы медицинской клиники».

13 декабря 2012 года (с 10-00 до 19-00)

«Эффективная и прибыльная работа со страховыми компаниями по ДМС и ОМС».

 

14 декабря 2012 года (с 10-00 до 19-00)

 «Мотивирование персонала и вопросы корпоративного управления».

Вы можете заранее прислать свои вопросы на электронную почту [email protected] и наши эксперты смогут подробнее ответить на них на семинаре.

Бонусы! при участии в семинаре Вы получаете бесплатную видеозапись семинара и презентации выступающих.

Программа и дополнительная информация на сайте: www.medforumspb.ru 

Регистрация по эл. почте: [email protected] или по телефону 8-903-099-32-93.

Зарегистрируйтесь сегодня! Количество участников ограничено!



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали