Пресс-релизы / Петербургский Медицинский Форум

Петербургский Медицинский Форум

Петербургский медицинский форум
- это уникальная площадка для доверительного общения и обмена опытом профессионалов, объединяющая интеллектуальную медицинскую элиту России, активных и прогрессивно мыслящих врачей, экспертов, политиков, которые стремятся создать в России цивилизованное здравоохранение.
Наша миссия - объединение медицинского сообщества для обсуждения и решения проблем, с которыми сталкивается российское здравоохранение и каждое медицинское учреждение в условиях недостатка финансирования и инвестиций, отсутствия реформ здравоохранения и медицинского страхования, разобщенности врачебного сообщества, несовершенного законодательства, усиливающегося административного давления и коррупции.Мы рады видеть активных и целеустремленных людей на наших мероприятиях.
Добро пожаловать на Петербургский медицинский форум – новую страницу в истории сотрудничества российского медицинского сообщества!
Всего публикаций:
21
Всего просмотров:
1782

Дефицит донорской крови можно уменьшить

В переливании крови нуждается 1 -1,5 млн. россиян ежегодно. Вступивший в силу 21 января 2013 года Федеральный закон «О донорстве крови и ее компонентов» отменил плату донорам, тем самым усугубив дефицит крови. На VI Петербургском медицинском форуме 29-31 мая, который пройдет в отеле «Сокос Олимпия Гарден», будет представлена инновационная технология британской фирмы «Summit Medical Group», которая снижает необходимость в донорской крови, за счет для повторного введения крови пациента, которая теряется при хирургической операции.

Открыта предварительная регистрация на VI «Петербургский медицинский форум»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас и Ваших коллег 29-31 мая 2013 года на VI «Петербургский медицинский форум» - крупнейшее ежегодное событие в жизни российского медицинского сообщества, которое в посетило более 1000 руководителей из 40 регионов России. Лучшие эксперты, знаменитые политики и врачи, опытные чиновники и руководители клиник проведут дискуссии и встречи, найдя решения общих вопросов, обменяются знаниями, опытом по деятельности частных и государственных клиник.

28 февраля 2013 года состоится авторский семинар руководителя «Петербургского медицинского форума» Сергея Ануфриева

Медицинские клиники должны создавать эффективную систему управления финансовыми, кадровыми, товарно-материальными ресурсами, прибыльно работать по ДМС. Ведь по статистике, пациент с полисом ДМС «оставляет» в клинике на 20% больше денег, чем пациент за наличный расчет. Какие нормативно-правовые, организационные, сервисные, медицинские стандарты необходимо соблюдать для успешной работы со страховой компанией? На эти и другие вопросы будут даны подробные и конкретные практические ответы на авторском семинаре руководителя «Петербургского медицинского форума» и интернет-портала «Частная медицина для профессионалов – Anoufriev.ru», члена Совета директоров ряда частных клиник, консультанта по вопросам медицинского менеджмента Сергея Ануфриева с участием ведущих экспертов РФ 28 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге пройдет семинар «Новое законодательство в здравоохранении 2013 года: юридические рекомендации для клиник»

Уважаемый коллеги! Возрастающая юридическая активность пациентов и усиление государственного контроля за медицинской деятельностью, а также рост проверок различных ведомств, требует знания всех нововведений в российском законодательстве.

В Санкт-Петербурге пройдут 3-е ежегодные практические семинары «Петербургского медицинского форума» - «Актуальные проблемы деятельности медицинской клиники»

Приглашаем руководителей государственных и частных клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров принять участие в третьих ежегодных практических семинарах «Петербургского медицинского форума» - «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ КЛИНИКИ» (2-3 октября 2012 года, Санкт-Петербург) (www.medforumspb.ru).

В рамках семинаров «Петербургского медицинского форума» пройдет фотовыставка «Спасибо, доктор»

2 октября 2012 года в Санкт-Петербурге, в рамках традиционных осенних семинаров «Петербургского медицинского форума» («Ленэкспо», 4 павильон) будет торжественно открыта фотовыставка проекта «Спасибо, Доктор®».

Петербургский Медицинский Форум запускает новый формат обучения – Веб Семинары (вебинары)

С февраля 2012 года Петербургский Медицинский Форум запускает новый формат Вашего обучения и консультирования для руководителей и сотрудников частных или государственных клиник – Веб Семинары (вебинары)

5-6 октября 2011 года пройдет «Петербургский медицинский форум»

Мы приглашаем главных врачей, директоров, руководителей финансовых служб, отделов платных услуг и ДМС государственных и частных медицинских клиник, стоматологических центров на практические семинары по деятельности ЛПУ на второй ежегодный цикл семинаров «Петербургского медицинского форума», посвященного наиболее важным вопросам деятельности клиники.

5-6 октября 2011 г. пройдут вторые ежегодные практические семинары Петербургского медицинского форума - «Актуальные проблемы деятельности медицинской клиники»

Уважаемые коллеги! Приглашаем руководителей государственных и частных клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров принять участие во вторых ежегодных практических семинарах Петербургского медицинского форума - «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ КЛИНИКИ» (5-6 октября 2011 года, Санкт-Петербург) (www.medforumspb.ru).

25-27 мая 2011 г. на берегах Невы стартует IV Петербургский Медицинский Форум!

IV «Петербургский медицинский форум» - крупнейшее событие в жизни прогрессивного медицинского сообщества. Только 25-27 мая 2011 лучшие эксперты, знаменитые политики, опытные чиновники и руководители клиник проведут дискуссии и встречи, найдут решения общих вопросов и воплотят их в жизнь, обменяются знаниями, опытом и безусловно оценят красоту «белых ночей». Программа и регистрация на сайте - www.medforumspb.ru. Справки по эл. почте: [email protected]

Начинается регистрации участников IV Петербургского Медицинского Форума - 25-27 мая 2011г на берегах Невы

Приглашаем Вас принять участие в IV «Петербургском медицинском форуме» 25-27 мая 2011г., который посвящен решению наиболее важных практических вопросов, связанных с деятельностью частных и государственных клиник

Начинается регистрации участников семинаров Петербургского Медицинского Форума -15-16 марта 2011г в СПб

Приглашаем руководителей государственных и частных клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров принять участие в семинарах «Петербургского медицинского форума» - «Финансы и управление ресурсами в клинике: практические рекомендации и успешный опыт» 15 марта (вторник) 2011 года и в практическом семинаре «Как увеличить доходы клиники при работе в системе добровольного и обязательного медицинского страхования» 16 марта (среда) 2011 года. Регистрация открыта до 13 марта 2011 года.

НЕ пропустите! Впервые! «I Неформальный Медицинский Форум» Петербургского медицинского форума на берегу Красного моря

Приглашаем Вас на «I Неформальный Медицинский Форум», который пройдет 13-20 февраля 2011 года на берегу Красного моря. Подробности на www.ПетербургскийМедицинскийФорум.рф.

Конфликты при оказании медицинской помощи возрастают с каждым годом

Конфликты при оказании медицинской помощи возрастают с каждым годом. «Эпидемия» судебных исков пациентов против медицинских учреждений пришла в Россию и размеры выплат пациентам уже исчисляются миллионами рублей. Решение конфликта между пациентом, врачом, ЛПУ должно быть быстрым и профессиональным, иначе - потеря денег и репутации, так считают ведущие юристы, психологи, конфликтологи, которые соберутся на специальный семинар 14 декабря 2010 года в рамках «Петербургского медицинского форума».

Впервые в России 5-7 октября пройдет проект «Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге»

Впервые в России 5-7 октября 2010 года пройдет уникальный проект «Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге», нацеленный на развитие партнерства и сетевого сотрудничества между медицинскими сообществами, клиниками, образовательными и научными учреждениями, производителями лекарственных средств и медицинской техники двух стран.

Наступила последняя неделя регистрации участников семинаров Петербургского Медицинского Форума - 5 - 7 октября 2010

Практические рекомендации по самым важным проблемам деятельности ЛПУ получат участники лекций и семинаров «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ КЛИНИКИ», который пройдет в рамках 15-ой Международной специализированной выставки «Больница 2010» 5-7 октября 2010 года в Гавани.

Приглашаем Вас на практические семинары Петербургского медицинского форума - «Актуальные проблемы деятельности медицинской клиники» (5-7 октября 2010 года, Санкт-Петербург, Гавань)

Мы приглашаем главных врачей, директоров, руководителей финансовых служб, отделов платных услуг и ДМС государственных и частных медицинских клиник, стоматологических центров на практические семинары по деятельности ЛПУ.