Пресс-Релизы

Начинается регистрации участников семинаров Петербургского Медицинского Форума -15-16 марта 2011г в СПб

Приглашаем руководителей государственных и частных клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров принять участие в семинарах «Петербургского медицинского форума» - «Финансы и управление ресурсами в клинике: практические рекомендации и успешный опыт» 15 марта (вторник) 2011 года и в практическом семинаре «Как увеличить доходы клиники при работе в системе добровольного и обязательного медицинского страхования» 16 марта (среда) 2011 года. Регистрация открыта до 13 марта 2011 года.

В посткризисный год продолжается снижение доходов от оказания платных услуг в государственных и частных клиник. В условиях нестабильной экономической ситуации, роста инфляции и снижения покупательной способности населения РФ и нарастания конкуренции, медицинские клиники вынуждены создавать эффективную систему управления финансовыми, кадровыми, товарно-материальными ресурсами.

Отсутствие налоговых, кредитных льгот и государственной поддержки частных клиник и вступление государственных клиник в «свободное экономическое» плавание ставит вопрос о необходимости оптимизации расходов и поиск источников инвестиций для развития ЛПУ. Поэтому цель нашего семинара - дать практические рекомендации, которые можно применить «завтра», получив реальный экономический эффект.

Семинар 15 марта ориентирован прежде всего на людей, определяющих развитие медицинского учреждения - руководителей клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров.

Почему необходимо принять участие в семинаре:

  • На семинаре затрагиваются самые актуальные вопросы, решение которых определяет финансовое состояние как небольшой стоматологической клиники, так и многопрофильного медицинского центра.
  • Все выступающие имеют большой опыт работы в учреждениях здравоохранения и консультирования клиник, что дает возможность получить «проверенную» практикой и временем информацию.
  • Рекомендации, полученные на семинаре, позволят сократить издержки и повысить рентабельность медицинского бизнеса, выстоять в условиях падения спроса и конкурентной борьбы.
  • Возможность получить индивидуальные консультации у ведущих экспертов и разобрать наиболее интересные ситуации из вашей профессиональной деятельности, присланные предварительно.

Наступает время сделать взаимодействие со страховыми компаниями эффективным и прибыльным, перейти от хаотичного и нерегулируемого потока страховых пациентов к системной работе по ДМС и включению в государственное финансирование.

Уникальность семинара 16 марта:

  • На семинаре затрагиваются только практические вопросы, решение которых определяет финансовое состояние как небольшой клиники, так и многопрофильного медицинского центра. Эксперты имеют опыт работы в частных и государственных клиниках, непосредственно занимались вопросами включения частной клиники в систему ОМС
  • Рекомендации, полученные на семинаре, позволят наладить системную и эффективную работу со страховыми компаниями, снизить потери от штрафов и экспертиз, увеличить поток пациентов.

Специальный БОНУС участникам семинаров! Подробная информация на www.medforumspb.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали