Пресс-Релизы

В Санкт-Петербурге пройдут 3-е ежегодные практические семинары «Петербургского медицинского форума» - «Актуальные проблемы деятельности медицинской клиники»

Приглашаем руководителей государственных и частных клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров принять участие в третьих ежегодных практических семинарах «Петербургского медицинского форума» - «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ КЛИНИКИ» (2-3 октября 2012 года, Санкт-Петербург) (www.medforumspb.ru).

Деловая программа

3-и ежегодные практические семинары «Петербургского медицинского форума» - «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ КЛИНИКИ»
(2-3 октября 2012 года, Санкт-Петербург) (www.medforumspb.ru) для руководителей государственных и частных клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров.

В программе:

Специальный обзор: Угрозы и риски для медицинской организации в 2013 году: нормативно-правовые, экономические, организационные.

  • 4-ый «Медико-Юридический марафон» - все о юридической защите от претензий пациентов и проверяющих органов: обзор опыта и практические советы для руководителей медицинских организаций от ведущих практикующих юристов и судмедэкспертов Санкт-Петербурга.
  • Практические советы для руководителей клиник по вопросам лицензирования и контроля качества в условиях нового законодательства (2012 год): положение о лицензировании медицинской деятельности, соблюдение порядков и стандартов медицинской помощи с 1 января 2013 года.
  • Медицинские стандарты и система ISO: разработка и внедрение.
  • Внедрение системы защиты персональных данных в клинике.
  • Разработка и внедрение стандартов сервиса в клинике.

Диалоги со страховщиками! Совместный семинар руководителей клиник и страховых компаний:

  • Построение взаимовыгодного партнерства клиники и страховых компаний по программам ДМС и ОМС.
  • Принципы доказательной медицины и оценка эффективности медицинских технологий.

Интерактивная дискуссия участников и экспертов в формате «open space» по интересующим вопросам управления клиникой и презентация своего успешного опыта.

Впервые конференция «DigitalMed® 2012» по теме «Интернет реклама медицинской клиники» (будет проходить в параллельном режиме).

Выставка-презентация «МедДизайн® 2012» по теме «Дружелюбная клиника».

Образовательный тур в Финляндию – знакомство с ведущими финскими клиниками (4-6 октября 2012 года. Необходима дополнительная оплата).

Дополнительная информация, а также список выступающих на сайте: www.medforumspb.ru www.anoufriev.ru

Организатор: «Петербургский медицинский форум»

Участие: Регистрационная форма на сайте www.medforumspb.ru

Позвоните сейчас по телефону 8-903-099-32-93 Марии Менгден и зарегистрируйтесь!

3-я выставка и семинар «КЛИНИНГ-МЕД®» (СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УБОРКИ В ЛПУ)

Для руководителей клиник и АХЧ, врачей-эпидемиологов, главных медицинских сестер. Рекомендации по современным технологиями уборки медицинских учреждений, которые позволяют не только качественно улучшить уровень санитарно-эпидемиологического состояния ЛПУ, но финансово эффективно расходовать средства на уборку помещений.

Организаторы: «Петербургский медицинский форум», ООО «Примэкспо»

Участие: бесплатное. Подробнее на www.medforumspb.ru и по телефону +7-911-716-63-32

3-я выставка и семинары «ДЕЗиСТЕР®» (ДЕЗИНФЕКЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ В ЛПУ)

Для руководителей клиник и АХЧ, врачей-эпидемиологов, главных медицинских сестер. Самая актуальная информация о нормативной базе, методах и средствах производственного контроля стерилизации и дезинфекции, стандартах обработки инструментария в больнице.

Организаторы: «Петербургский медицинский форум», ООО «Примэкспо»

Участие: бесплатное. Подробнее на www.medforumspb.ru и по телефону +7-911-716-63-32

Открытие «ДНЕЙ НЕМЕЦКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ®»

2 октября, в рамках выставки «Больница 2012», пройдет торжественное открытие «Дней Немецкого здравоохранения в Санкт-Петербурге®». Цель мероприятия - развитие сотрудничества между медицинским сообществом, медицинскими учебными учреждениями, ассоциациями, производителями медицинской техники и фармацевтическими компаниями двух стран.

Организаторы: Петербургский медицинский форум, ООО «Примэкспо»

Участие: бесплатное. Подробнее на www.medforumspb.ru и по телефону +7-903-099-32-93



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали