Пресс-Релизы

Наступила последняя неделя регистрации участников семинаров Петербургского Медицинского Форума - 5 - 7 октября 2010

Практические рекомендации по самым важным проблемам деятельности ЛПУ получат участники лекций и семинаров «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ КЛИНИКИ», который пройдет в рамках 15-ой Международной специализированной выставки «Больница 2010» 5-7 октября 2010 года в Гавани.

Семинары, проводимые в рамках годовой программы «Петербургского медицинского форума», рассчитаны на главных врачей, директоров, руководителей финансовых служб, отделов платных услуг и ДМС государственных и частных медицинских клиник, стоматологических центров. Традиционно на них собираются руководители со всех уголков России.

Семинары имеют заслуженную популярность среди медицинского сообщества - на них выступают ведущие эксперты России в области медицинского менеджмента, экономисты, юристы, работающие в практическом здравоохранении, и поднимаются самые волнующие вопросы.

Среди обсуждаемых тем:

изменение организационно-правовых форм государственных ЛПУ;

вопросы государственного надзора, лицензирования и контроля качества медицинских услуг;

эффективное управление ресурсами медицинского учреждения;

профессиональные объединения: от ассоциации к созданию саморегулируемой организации (СРО);

эффективные стратегии маркетинга и рекламы в медицинской клинике.

Тему, крайне важную для медицинских учреждений - требования нормативных документов по защите персональных данных, будут освещать представители Управления Роскомнадзора по СПб и Ленобласти, Управления ФСТЭК России по С-З федеральному округу.

По словам основателя и директора «Петербургского медицинского форума», руководителя интернет-портала «Частная медицина для профессионалов (www.anoufriev.ru) Сергея Ануфриева, впервые в этом году пройдет семинар, на котором в одном зале соберутся все ведущие юристы, адвокаты, судмедэксперты, работающие в медико-юридической сфере и участвующие в судебных процессах и судмедэкспертизах. В режиме блиц-выступленний они дадут свои советы врачам по различным медико-правовым аспектам оказания медицинских услуг.

Еще одной новинкой станет мега-семинар «звезд»  питерского здравоохранения - как сделать клинику успешной. Уникальным и бесценным опытом успешных клиник по различным вопросам менеджмента и маркетинга, инновационным подходам в развитии ЛПУ, управленческим ноу-хау и взглядом в будущее, - поделятся ведущие главные врачи частных и государственных клиник.

Все слушатели семинаров станут участниками  «Дней Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге» - проекта по развитию партнерства между медицинским сообществом России и Великобритании.

Для справки:  «Петербургский медицинский форум» - это серия саммитов, конференций,  семинаров для доверительного общения и обмена опытом профессионалов, объединяющий интеллектуальную медицинскую элиту России, активных и прогрессивно мыслящих врачей, экспертов, политиков, которые стремятся создать в России цивилизованное здравоохранение. Центральными мероприятиями форума является ежегодный форум в Санкт-Петербурге (в 2011 году пройдет 4-ый форум) и Саммит руководителей здравоохранения России (в декабре пройдет 2-ой саммит).

Подробнее о Форуме можно прочитать на сайте:
www.medforumspb.ru
Сергей Ануфриев, основатель и директор «Петербургского медицинского форума»
тел. моб. +7-921-999-03-90, эл. почта:
[email protected], Skype: A9990390

Регистрация на сайте www.medforumspb.ru до 01.10.10 

Не ПРОПУСТИТЕ!





Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали