Пресс-Релизы

ПУМБ демонстрирует высокое качество обслуживание по результатам исследования «Тайный покупатель»

Итоги исследования «Тайный покупатель» подтверждают высокое качество сервиса ПУМБ.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) завершил четвертую волну исследование качества обслуживания в банке по методике «Тайный покупатель»*.

В ходе исследования в очередной раз была проведена диагностика сервиса в сети, в частности была оценена работа с физическими и юридическими лицами, обслуживание в кассах. По результатам общий показатель качества обслуживания в сети отделений ПУМБ, как и ранее, соответствует категории «отлично» – 92,94 балла из 100 максимальных. По сравнению с предыдущей волной показатель незначительно возрос на 0,59  балла. Если проводить сравнение с результатами,  полученными в начале года,  показатель вырос на 10,36 балла.

Следует отметить, что по итогам 4-й волны исследования 74,2% отделений ПУМБ продемонстрировали тотальный индекс обслуживания на уровне 90 баллов и выше, что свидетельствует о высоком уровне сервиса в сети.

Напоминаем, что проект «Тайный покупатель» проводится на регулярной основе в рамках принятых стандартов управления качеством обслуживания ПУМБ. Партнером в проведении исследования является независимая консалтинговая компания 4Service.

«Исследование «Тайный покупатель» для ПУМБ – это пульс удовлетворенности наших клиентов. Результаты проекта помогают нам контролировать выполнение стандартов обслуживания и мотивировать персонал. Так, данные первых волн исследований легли в основу новой системы мотивации сотрудников отделений. Результаты исследования позволяют нам определять «зоны роста» для наших сотрудников, чтобы разрабатывать мероприятия по усовершенствованию качества обслуживания», – комментирует Татьяна Черненко, руководитель департамента стратегического маркетинга ПУМБ.

* Методика «Тайный покупатель» представляет собой оценку потребительского опыта в ходе посещения  клиентом банковского отделения и обращения в центр обслуживания клиентов (call-центр). Для сбора информации используются эксперты (тайные покупатели), которые проводят проверку качества обслуживания от лица потенциальных/реальных клиентов.   



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали