Пресс-Релизы

«Дом.ru» подключил к Wi-Fi Красноярский музейный центр

Увеличился список общественных мест, где в Красноярске доступен бесплатный Wi-Fi доступ в интернет. С ноября Красноярский культурно-исторический музейный комплекс подключен к Wi-Fi телеком-оператора «Дом.ru».

Красноярский музейный центр (КИЦ, пр. Мира, 1) – одна из крупнейших в Сибири презентационных площадок современного искусства,  формирующая культурную среду обитания в городе и регионе. Ценность творчества и открытость к взаимодействию и коммуникации - важнейшие задачи музейного центра. Сегодня музейный центр ориентируется на исследование и представление смыслов и ценностей современной культуры.

Евгений Шустов, директор филиала «ЭР-Телеком» в Красноярске: «Развитие предоставления телеком-услуг в корпоративном сегменте – одна из приоритетных задач нашего филиала и всего Холдинга. Бренд «Дом.ru Бизнес» в Красноярске стал действительно более узнаваем, и только за последние несколько месяцев сеть Wi-Fi «Дом.ru» увеличилась на несколько ключевых клиентов. Красноярский музейный центр – один из них».

Wi-Fi доступ «Дом.ru» в Красноярском музейном центре доступен на цокольном этаже центра: в зоне гардероба и в Кино-лекционном зале – и на первом этаже комплекса. Чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно подключить к сети любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi, и авторизоваться. Абоненты «Дом.ru» могут воспользоваться услугами Wi-Fi на скорости домашнего тарифа, гостевой вход предусмотрен на скорости до 1 Мбит/с. Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен жителям и гостям Красноярска круглый год.

«Красноярский музейный центр с ноября 2012 года подключился в телеком-оператору «Дом.ru». Подключение данного провайдера позволит качественно повысить работу сайта Красноярского музейного комплекса (http://mira1.ru) , где размещаются новости о многочисленных выставках и культурных событиях города и края.  Вместе с тем, качественное повышение скорости передачи информации позволяет создать в зонах Wi-Fi для посетителей  музея новые возможности безграничного общения в режиме он-лайн», - рассказал специалист по интернет-продвижению музея Колмаков В.Ю.

В рамках проекта к Wi-Fi уже подключено более 45 общественно значимых мест Красноярска – Автовокзал, парк имени Гагарина, популярные места общественного питания, салоны красоты и места отдыха. Полный список точек Wi-Fi «Дом.ru» в Красноярске доступе на сайте http://krsk.domru.ru/wifi



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали