Пресс-Релизы

В Москве состоялся Клубный кубок Европы по сумо 2012

8 декабря 2012г в Москве состоялся второй Кубок Европейских клубов сумо. Представители Ялтинского клуба безоговорочно заняли первое место.

Турнир, на котором в составе различных клубов выступили чемпионы и призеры мира и Европы, стал достойным завершением уходящего года. 

В соревновании приняли участие клубы «Кучутэн», «Красотель», «Борец», «Альтаир», «Хартыга» и дебютант Кубка «Роялпир».

Борьба получилась на загляденье яркой и напряжённой. Интрига сохранялась буквально до последней схватки последней встречи. Если в победе дружины "Красотель", за которую выступали чемпион Европы этого года москвич Батыр Алтыев и чемпионы мира 2012 - украинец Константин Ермаков и двухсот пятидесити килограммовый богатырь из Осетии Алан Караев, уже в четвёртом круге практически никто не сомневался, то за второе место до последней схватки яростно продолжали сражаться прошлогодний победитель "Кучутен", составленный из звёзд тувинской школы борьбы, среди которых были Андрей Монгуш и Кара-саал Эрес - имена говорящие поклонникам сумо о многом и прошлогодний призёр Кубка, в этом году укрепившийся прекрасными борцами из Осетии, блистательный "Альтаир».

Таким образом, ГранПри и приз за второе место (а призовой фонд турнира в этот раз составлял полмиллиона рублей) поделили между собой команды "Красотель" (Ялта) и "Кучутен"(Тыва). Третье место у "Альтаира". Борцы продемонстрировали прекрасное сумо, доставив зрителям немало удовольствия в этот вечер.

Самый юный участник Кубка, победитель молодёжного первенства континента этого года Константин Абдула-Заде, выступавший за "РоялПир и давший бой признанным грандам, получил специальный приз оргкомитета "За волю к победе".

"Не хотелось одного - чтоб этот праздник когда- нибудь закончился". Пожалуй, эта фраза одного из зрителей, уходивших в минувшую субботу из зала, где только-только состоялся Кубок Европейских Клубов сумо, наиболее точно выражает общее впечатление от происходившего в московском зале "Борец".

Источник: http://mossumo.ru/newse/news.php?id_news=1259



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали