Пресс-Релизы

В Горном улусе Республики Саха (Якутия) расчет стоимости услуг производится в соответствии с 83-ФЗ

В Управлении министерства финансов Республики Саха (Якутия) по Горному улусу для эффективного перехода к финансовому обеспечению деятельности учреждений на основе муниципальных заданий в соответствии с требованиями Федерального закона № 83-ФЗ внедрена система «АЦК-Бюджетные услуги», предназначенная для автоматизации подготовки проекта местного бюджета.

Сегодня на базе решения «АЦК-Бюджетные услуги» Администрация Горного улуса оптимизировала перевод муниципальных бюджетных учреждений на новые принципы финансирования. В итоге были автоматизированы процессы формирования перечня муниципальных услуг, расчета их стоимости, сбора планов финансово-хозяйственной деятельности от учреждений. Главные распорядители бюджетных средств (ГРБС) получили возможность в автоматизированном режиме формировать и доводить до учреждений муниципальные задания, осуществлять расчет сумм субсидий на выполнение муниципальных заданий, а также проводить мониторинг выполнения муниципальных заданий. Все участники бюджетного процесса работают в едином информационном пространстве с использованием электронного документооборота.

В результате внедрения «АЦК-Бюджетные услуги» Горный улус Республики Саха (Якутия) получил гибкий инструмент, обеспечивающий реализацию требований действующего законодательства и позволяющий организовать эффективный переход к финансированию учреждений в разрезе муниципальных заданий.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) была создана в 1997 году и на текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.

Основной целью деятельности Компании является обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Управление государственными финансами региона (АСУ ГФ); Реализация требований 210-ФЗ (ТКМВ, РСМЭВ, МФЦ); Консалтинг (ПЭБР, программно-целевое бюджетирование, 83-ФЗ); Электронный документооборот; Информатизация здравоохранения; Управление общественным транспортом.

Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом.

Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2000 проектов в 37 регионах и более чем 8000 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Дополнительная информация:

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали