Пресс-Релизы

«Киевстар Бизнес»: М2М-решения для мониторинга общественного транспорта

19 December, 2012, КиевКиевстар

«Киевстар Бизнес» предоставил М2М-решения для системы управления общественным транспортом Львова. Данная система позволяет оптимизировать затраты на его мониторинг. Проект позволит сэкономить до 50% бюджетных средств, расходуемых на эксплуатацию транспорта.

Подрядчиком проекта, инициированного Львовской городской администрацией, выступает компания UMT («Украинские мобильные технологии»). UMT поставляет GPS-трекеры, которые устанавливаются на транспорте, и программно-аппаратный комплекс. Оборудование позволяет мониторить маршрут, скорость и расход топлива и в целом контролировать эксплуатационные показатели транспорта. До конца 2012 года проект будет внедрен на 100%.

Технология, которая используется, объединяет GPS и GSM. Каждый трекер содержит приемник GPS, с помощью которого он может точно определить все координаты, а также передатчик GSM, который передает все полученные данные по каналу GPRS в специализированный сервисный центр, оснащенный программами работы со спутниковыми данными.

Введение единой системы управления городским транспортом во Львове позволит обеспечить удобное функционирование городского транспорта для пассажиров. Сейчас во Львове установлено более 300 GPS-модулей с SIM-картами «Киевстар» на маршрутные автобусы. До конца года планируется установить еще 350 модулей и запустить систему в работу.

Кроме Львова, такая система уже хорошо зарекомендовала себя в работе городского транспорта Кировограда и в машинах скорой помощи Александрии (Кировоградская область).

М2М-решения, которые предоставляет «Киевстар Бизнес», используются в области охраны и безопасности, автоматизированных системах учета и управления, автоматизированных точках продаж и т.д. Они помогают эффективно решать различные бизнес-задачи как коммерческим структурам, так и государственным предприятиям.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».

Справка о «Киевстар Бизнес»

Телекоммуникационный оператор «Киевстар» входит в состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd., в которую также входит «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).

«Киевстар» — оператор № 1 на рынке мобильной связи, один из лидеров в сегменте фиксированного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Сеть широкополосного интернета «Киевстар» (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.

«Киевстар Бизнес» — отдельный бренд и направление деятельности оператора «Киевстар» по работе с корпоративными клиентами. Направление по обслуживанию бизнес-клиентов было сформировано в 2007 году. «Киевстар Бизнес» предоставляет комплексные услуги мобильной, фиксированной связи и услуги передачи данных «из одних рук». Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.

www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Справка о компании UMT «Украинский Мобильные Технологии»:

Компания, основанная в 2005 году, представляет на украинском рынке GPS-систем спутникового слежения собственную разработку — автоматизированную систему GPS-мониторинга и контроля транспортных средств autoonline. Миссия компании — воплощать передовые технологии в жизнь, направляя их возможности на благо своих клиентов, поддерживать взаимосвязь с потребителями, гарантируя стабильность работы и качество обслуживания. www.umt.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали