Пресс-Релизы

Рост продаж Bay.ru в ноябре составил более 55%

Количество заказов на Bay.ru, сервисе по доставке заказов из eBay и Amazon за ноябрь выросло на 55% по сравнению с октябрем. Bay.ru связывает скачок не столько с наступлением праздничного сезона, сколько c результатами вложений в улучшение инфраструктуры, освоением новых маркетинговых каналов и с общим развитием отрасли.

«Рост связан со многими факторами, - считает глава представительства Bay.ru в России и СНГ Максим Андрюхин. Среди них можно выделить эффективность всех маркетинговых каналов, внедрение новых способов доставки, сезонность и улучшившуюся узнаваемость и доверие к бренду. Кроме того, мы увеличили штат колл-центра и службы по работе с клиентами для более быстрого и качественного обслуживания. Кстати изменился и средний чек: в течение года он был достаточно стабилен, на уровне $350 и даже немного падал, а осенью начал расти».

Кроме собственных инвестиций в качество услуг, на увеличение количества заказов влияет развитие самой отрасли электронной коммерции: популяризация покупок в интернете, образование населения в вопросах безопасности интернет-платежей, распространение интернета. В Bay.ru отметили также положительное влияние программы «Пригласи друга», которая пользуется большой популярностью у покупателей. Благодаря ей, за регистрацию на сайте Bay.ru нового клиента по приглашению существующего, можно получить 750 рублей на счет для последующих покупок. В случае размещения и оплаты заказа приглашенным, такую же сумму получает и пригласивший.

В компании прогнозируют  увеличение продаж втрое на следующий год и достижение оборота $500 млн. в перспективе следующих 5 лет.

Справка о компании

Bay.ru, основанная в 2007г., оказывает услуги по выкупу и доставке товаров из США и других стран в Россию и входит в список сертифицированных технологических партнеров eBay и Amazon. Компания является прибыльной и успешной. В 2011г. компания привлекла частные инвестиции и, имея головной офис в Чикаго, США, стала усиливать свои позиции в России. В 2012 г. в Москве открылось представительство Bay.ru LLC, которое активно набирает сотрудников в отдел маркетинга, развития бизнеса и логистическую службу.

Русскоязычный интерфейс сайта Bay.ru предоставляет доступ к каталогу из более 200 млн товаров, предлагаемых ведущими зарубежными интернет-магазинами.

Сайт компании: http://bay.ru