Пресс-Релизы

Клиенты АЗС «Газпромнефть» покорили гоночную трассу в Абу-Даби

20 российских автомобилистов, победителей федеральной акции «Проверь себя на гоночной трассе в Абу-Даби», проходившей в сети АЗС «Газпромнефть», побывали в Объединенных Арабских Эмиратах.

Заправляясь топливом нового поколения G-Drive, автолюбители из Москвы, Санкт-Петербурга, Новоуральска, Твери, Долгопрудного, Сургута, Омска, Томска, Обнинска, Челябинска, Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска, Калуги, Пошехонья, Рыбинска выиграли мастер-класс известного гонщика, пилота команды G-Drive Racing by Signatech Nissan Романа Русинова на трассе Yas Marina Circuit в Абу-Даби (ОАЭ).

Каждый победитель провел по два заезда на спорт-прототипе SST –уменьшенной копии болида серии Ле-Ман, один заезд на болиде формульного класса YAS 3000, а также опробовал карт-площадку и проехал «быстрый круг» в качестве пассажира на болиде SST вместе с Романом Русиновым. 

Призеры акции также смогли побывать в Дубае, где их ждала увлекательная экскурсионная программа, в том числе посещение искусственного острова The Palm Jumeirah  и смотровой площадки на самом высоком здании в мире – Burj Khalifa. Кроме того, они посетили самый большой парк аттракционов на Ближнем Востоке – Ferrari World.

В финал акции «Проверь себя на гоночной трассе в Абу-Даби», проходившей с 15 октября по 25 ноября, вышли более 17 тысяч клиентов сети АЗС «Газпромнефть» по всей России. Экспертное жюри выбрало 19 победителей, еще одного – посетители сайта путем голосования.

Справка

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1260 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции «Газпром нефтьИ» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive Racing ­– проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта и российских спортсменов, участвующих в известных мировых гоночных сериях. Проект реализуется в рамках стратегии развития премиальных брендов компании — моторного масла G-Energy и топлива G-Drive и их продвижения на международном рынке и в России.

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». G-Drive содержит активный комплекс присадок, которые повышают эффективность работы двигателя, увеличивая мощность и разгонную динамику автомобиля. Среди основных преимуществ премиального топлива компании «Газпром нефть» – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы.

YasMarinaCircuit– уникальная трасса, расположенная на искусственном острове Яс, разработана известным немецким архитектором Германом Тильке. Задуманная как восточный аналог автодрома в Монако, трасса содержит 21 поворот (12 левых и 9 правых), включая участки, проходящие мимо причала для яхт, а также пролегающие среди песчаных дюн. Яс Марина – одна из немногих трасс, движение по которой осуществляется против часовой стрелки, что представляет собой дополнительную трудность для гонщиков.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали