Пресс-Релизы

PR2B Group и МГУ: философские названия брендов

11 January, 2013, МоскваPR2B Group

10 января 2013 г. президент PR2B Group Владимир Журавель принял экзамен по курсу «философия нейминга» на философском факультете МГУ.

«…Мировой экономический кризис не только усилил конкуренцию, но и открыл перед российскими компаниями новые горизонты развития. Профессиональное создание названий торговых марок и статусных имен фирм - нейминг отвечает на вызовы глобальной экономики и делает более устойчивым позиционирование торговых марок и компаний…»

Нейминг - комплекс работ, направленный на создание успешных маркетинговых имен для торговых марок (TM) и статусных названий компаний. Нейминг- неотъемлемая часть брендинга и подчиняется тем же законам, но, в то же время, имеет свои особенности и технологии. Разработанные по технологиям нейминга названия торговых марок запоминаются легко и навсегда, а в идеале - обладают эффектом «узнавания» даже при первом знакомстве. Коммерческие названия сообщают первую информацию, которая становится ключом к принятию РЕШЕНИЯ о ВЫБОРЕ, а значит – обеспечивают успех бизнеса. В то же время, стоимость нейминга в России все еще ничтожна по сравнению преимуществами, которые он предоставляет бизнесу.

Авторский курс «философия нейминга» был разработан Владимиром Журавлем и апробирован в первом семестре 2012–2013 учебного года на философском факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Это первый специализированный курс нейминга в России, который читается в рамках программы высшего образования.

Программа курса «философия нейминга» предполагает изучение современных теоретических подходов и практических решений разработки имен для торговых марок – словесных товарных знаков. Учебный курс построен с учетом особенностей генезиса современного брендинга и ориентирован на развитие конкретно-практических знаний, умений и навыков специалистов. В курс включены бизнес-кейсы из мирового опыта и разработка нейминга по технологиям PR2B Group.

По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля: «…Мировой экономический кризис не только усилил конкуренцию, но и открыл перед российскими компаниями новые горизонты развития. Профессиональное создание названий торговых марок и статусных имен фирм - нейминг отвечает на вызовы глобальной экономики и делает более устойчивым позиционирование торговых марок и компаний…»

Автор курса «философия нейминга» Владимир Александрович Журавель – кандидат исторических наук (2003 г.), специалист по истории международной экономики. В качестве топ-менеджера работает с 1992 года. С 2010 года руководит холдингом PR2B Group. С 2011 года преподает авторский курс «креативный менеджмент» на философском факультете МГУ. Участвовал в создании и продвижении брендов Corrado, Vilanta, LaCorra, GreenRay, Monarch, INGRANI, FreiBach, WELLROW, kids avenue, ЗакуCity, Hutor, SkinDoktors, RoomYrooM, powerstart и многих других.

Николай Итаров

пресс-секретарь PR2B Group

+7 (495) 972 47 43

[email protected]

http://www.pr2b.ru/brand_naming



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали