Пресс-Релизы

Стартует прием заявок на участие в ежегодном «Большом женском ралли» на Майдане

14 January, 2013, Киевwww.meget.kiev.ua

15.01.2013 Киевский городской автомотоклуб официально начинает принимать заявки от участниц и спонсоров на традиционное ежегодное «Большое Женское ралли», которое состоится 08 марта 2013 года

Большое женское раллиАвтомобильная Федерация Украины, Киевский городской автомотоклуб (КМАМК) при поддержке Киевской городской госадминистрации, организует традиционное ежегодное "Большое женское ралли" - клубное соревнование на серийных автомобилях, которое состоится 08 марта 2013 года. Медиа-партнер соревнований – информационно-аналитический портал недвижимости Meget.kiev.ua

С 15.01.2013 Киевский городской автомотоклуб официально начинает принимать заявки от участниц и спонсоров. В соревнованиях могут участвовать исключительно женские экипажи, количество мест ограничено – 50 экипажей по 2 человека в каждом (пилот, штурман). К участию в соревнованиях допускаются только серийные легковые автомобили, зарегистрированные в Госавтоинспекции, отвечающие требованиям Правил дорожного движения Украины.

Старт - по традиции на Майдане в 11:00. С Майдана участницы соревнований отправятся по улицам Киева решать головоломку легенды ралли. Три слаломные фигуры спецучастков девушки будут крутить на закрытых площадках. В период отсутствия участниц, на Майдане будет проводиться концертно-развлекательная программа: роад-шоу, станд-райдинг, дрифт, выставка спортивной техники и концертная программа. К окончанию праздника легенда выведет участниц снова на Майдан, где на церемонии награждения в торжественной обстановке победительницы получат заслуженные призы и награды.

«Большое женское ралли» за многие годы проведения гонки оставило яркий след в памяти киевлян и гостей столицы. Особенно популярны эти гонки среди дам, которые стремятся отпраздновать «женский день» экстремально: каждый год в Киевский городской автомотоклуб поступает огромное количество заявок на участие.

Организаторы прилагают все усилия, чтобы гонка становилась с каждым годом интереснее. Например, девушкам приходилось давить воздушные шарики колесами, стрелять по мишеням, перевозить жидкость в бокалах. Не обойдется без сюрпризов и на этот раз.

Главные задачи соревнований неизменны: проехать по маршруту гонки по живописным участкам Киева и принять участие в слаломе. Общая дистанция ралли около 70 км. Движение участниц соревнований по маршруту только в рамках Правил Дорожного движения Украины.

Автомобили участниц делятся на классы:

  • N 1 - до 1400 м3
  • N 2 - до 1800 м3
  • N 3 - более 1800 м3

Также предусмотрен абсолютный зачет

Киевский городской автомотоклуб Для справки: КМАМК - Киевский городской автомотоклуб был создан 29 июня 1996 года. За 15 лет Клубом было проведено более 800 разноплановых соревнований и акций. КМАМК самостоятельно организовывает и проводит спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия различного уровня, выполняет сложные, уникальные проекты «под ключ». Успеху в реализации сложных задач способствует накопленный интеллектуальный багаж и мощная материально-техническая база.

По вопросам участия:
Отправить заявку на участие - [email protected]
По вопросам спонсорства:
Тел.: +38 (044) 242-8276 с 10:00 до 19:00 в будние дни



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали