Пресс-Релизы

«Ревизор» определил лучшие новостройки Киева

14 July, 2014, Киевwww.meget.kiev.ua

Бизнес-издание Delo.ua и портал Адресс подвели итоги независимого проекта по оценке качества первичного жилья Киева под названием «Ревизор новостроек».

Подведены итоги независимого проекта по оценке качества первичного жилья Киева под названием «Ревизор новостроек». Компетентные эксперты, представляющие 10 авторитетных компаний отбрали лучших среди 147 жилых комплексов и присвоили им награды в семи номинациях.

Компетентные эксперты, представляющие 10 авторитетных компаний ( Colliers international, Asters, КPD Consulting, Park Lane и Благовест, ARPA Real Estate, AstapovLawyers International Law Group, Homeland Estate, Kiev Standard, "Панбуд", журнал "ПМЖ" ), скрупулезно отбрали лучших среди 147 жилых комплексов и присвоили им награды в семи номинациях.

PARK AVENUE предсказуемо оказался лидером в номинации «Качество строительства» (присуждается за наиболее качественные материалы и отделку) и «Будущее сегодня» (вручается за использование самых современных технологий), а комплексы Prestige Hall, Obolon Residence и Новопечерские Липки заняли почетные вторые и третьи места в этих номинациях.

С небольшим отрывом от лидера жк PARK AVENUE занял второе место в категории «Опережая время» (награждение проектов,застройщики которых досрочно выполняют свои обязательства перед покупателями).

Ольга Ерошенко, СЕО и со-основатель Ukrainian RealEstateClub, в ходе оценки отметила некоторые тенденции рынка первичного жилья Киева. Так, она посетовала на большое количество шаблонных проектов — "типовых" высоток с пресным дизайном и ограниченным выбором планировок, отсутствием нормального паркинга и недостаточной заботой о жильцах.

С ее слов, застройщики уделяют катастрофически мало внимания гармоничному внедрению объекта в существующий городской ландшафт, и такие новостройки часто выглядят несуразно. Более того: многие из этих «жилых комплексов» не располагают собственной продуманной инфраструктурой — школами, детскими садами, спортивными площадками, компетентными ЖЭКами и медицинскими учреждениями, и значительно увеличивают нагрузку на уже действующие объекты в окрестностях. Таким образом та «развитая инфраструктура», которую их офисы продаж подают как преимущество, на деле оказывается фикцией.

Арие Шварц, генеральный директор группы компаний Seven Hills — застройщика PARK AVENUE , прокомментировал это так: «Мы благодарим составителей рейтинга за достойные оценки и поздравляем партнеров, занявших призовые места в других номинациях. Хочу подчеркнуть: согласно европейским канонам, забота создателей качественного жилья о своих клиентах не заканчивается в момент передачи ключей от квартиры. Мы уделяем огромное внимание всем аспектам социальной жизни PARK AVENUE, начиная от создания максимально комфортной инфраструктуры, и заканчивая дизайном придомовой территории. Именно поэтому владельцы жилья в нашем ЖК с удовольствием рекомендуют его своим друзьям.»