Пресс-Релизы

ОАО «Российские космические системы» поздравило своих друзей и партнеров оригинальной новогодней открыткой

24 January, 2013, МоскваEligoVision

В декабре 2012 года ОАО «Российские космические системы» поздравило своих друзей и партнеров оригинальной новогодней открыткой под названием «New YeAR Sputnik» в формате дополненной реальности.

В декабре 2012 года ОАО «Российские космические системы» поздравило своих друзей и партнеров оригинальной новогодней открыткой под названием «New YeAR Sputnik» в формате дополненной реальности.

Обычная бумажная открытка была дополнена «живой 3D меткой®» с изображением подарка. Ее можно было активировать и посмотреть сразу несколькими способами: при помощи ноутбука или ПК, а также при помощи мобильных устройств: смартфонов или планшетов.

Для этого проекта разработчики компании EligoVision создали три программы. Первая предназначена для просмотра на ноутбуках и ПК Windows OC, вторая – для мобильных устройств на платформе Android, третья – для мобильных устройств на платформе iOS.

Чтобы увидеть сюрприз на ноутбуке или ПК, надо запустить файл podarok.exe, взять в руки поздравительную новогоднюю открытку от ОАО «Российские космические системы» и поднести метку дополненной реальности к камере. Если используется смартфон, то после установки и запуска приложения нужно навести камеру на 3D метку. На экране возникает подАRочная коробка и через несколько секунд из нее вылетает новогодний спутник в шапке Деда Мороза. Он несет бутылку праздничного шампанского, весело светится елочными огоньками и приветливо машет «батареями-крыльями», поздравляя всех коллег, друзей и партнеров компании с Новым годом и Рождеством.

Те, у кого нет бумажной подарочной открытки, могут посмотреть необычное поздравление в дополненной реальности, скачав файл с подARочной меткой и распечатав его на принтере. За дополнительной информацией обращайтесь:

Валерия Холодкова
Директор по маркетингу
Тел.: +7 495 780 01 59
Email: [email protected]