Пресс-Релизы

Новое предложение Smartec — сетевой терминал учета рабочего времени с идентификацией сотрудников по картам Em Marine

30 January, 2013, МоскваSmartec

В продуктовой линейке оборудования Smartec для организации учета рабочего времени появились универсальные терминалы ST-CT300EM, которые могут работать автономно или в составе сетевой СУРВ под управлением программного обеспечения Timex. Идентификацию персонала ST-CT300EM способны выполнять с помощью встроенного считывателя карт Em Marine и/или кодонаборной температуры, а для выбора события прохода оборудованы 4 функциональными клавишами. Кроме того, терминал учета рабочего времени имеет графический дисплей для отображения информации о своем состоянии, а также динамики для голосового оповещения о событиях.

Универсальный терминал учета рабочего времени ST-CT300EM

ST-CT300EM предназначен для учета рабочего времени по 4-м событиям (приход на работу, уход на перерыв, приход с перерыва и уход с работы), которые выбираются сотрудниками с помощью 4-х функциональных клавиш на лицевой панели устройства. Каждой функциональной клавише терминала присваивается определенное событие. Например, если кнопке F1 соответствует событие «Вход», то при приходе на работу сотрудник должен нажать функциональную кнопку F1, после чего терминал учета рабочего времени выполнит сверку его личности по RFID-карте и/или коду с базой данных, и при успешной идентификации пользователя система интерпретирует событие «Вход», как его приход на работу.

Программирование ST-CT300EM может осуществляться на месте его работы или по сети Ethernet. Непосредственно на месте установки терминал учета рабочего времени настраивается с помощью встроенной клавиатуры, а конфигурирование устройства по сети выполняется через интерфейсы специализированного программного обеспечения Timex. Это ПО предоставляет также широкие возможности для составления отчетов и автоматически генерирует табель по форме Т-13, наличие которого в каждой компании требуется в законодательном порядке. Используя инструментарий ПО Timex и терминал Smartec, можно каждому пользователю назначать индивидуальные рабочие области и вести учет времени, проведенного внутри этих областей.

Идентификацию пользователей при входе и выходе ST-CT300EM осуществляет с помощью считывателя проксимити карт стандарта EM Marine и/или по ПИН коду, набираемому на 10-кнопочной кодонаборной клавиатуре. Новый терминал поддерживает идентификацию по RFID карте, по карте и коду, или по ПИН-коду. Благодаря поддержке двухфакторной идентификации, этот терминал учета рабочего времени четко и надежно фиксирует события прихода/ухода сотрудников. Максимальное расстояние от карты до устройства не должно превышать 15 см, поэтому ST-CT300EM можно использовать в различных системах учета рабочего времени, например, в офисных зданиях, на предприятиях, в магазинах и т.д.

LCD-дисплей ST-CT300EM обеспечивает его простое использование, поскольку терминал отражает на дисплее всю информацию о своем состоянии и ходе идентификации. Наряду с учетом рабочего времени, ST-CT300EM может оповещать персонал путем коротких текстовых и/или голосовых сообщений, привязанных к расписанию работы компании, которые задаются при программировании. Так, например, если сотрудник опоздал на работу, терминал учета рабочего времени воспроизведет текстовое/голосовое сообщение «Здравствуйте, вы опоздали», а также проинформирует персонал при проходе о начале и окончании рабочего времени.

Использовать терминал можно в составе автономной или сетевой системы СУРВ, что предоставляет свободу выбора места его установки, а также позволяет вести учет рабочего времени сотрудников на объектах, не оборудованных сетевой инфраструктурой. При автономной работе терминал учета рабочего времени записывает всю собранную информацию в журнал на встроенную память, которая рассчитана на хранение до 50 000 событий, а перенос информации с устройства в общую базу учета времени осуществляется через USB-интерфейс.

Новые многофункциональные терминалы учета рабочего времени Smartec ST-CT300EM уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 170 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти терминалы и другое оборудование для учета рабочего времени марки Smartec обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.