Пресс-Релизы

В 2014 году выставочный бизнес Петербурга монополизируется

По мнению экспертов компании NWTS/«Северо-Западные Тентовые Системы», введение в 2014 году в эксплуатацию конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» усилит монополию в выставочном бизнесе.

«Ленэкспо» является крупнейшим и единственным специализированным в Санкт-Петербурге конгрессно-выставочным центром и занимает около 80% рынка. В 2014 году, согласно планам застройщика, будет введен конгресно-выставочный центр «Экспофорум», который составит конкуренцию существующим площадкам.

«Введение в строй «Экспофорума» предоставит хорошие возможности для организаторов выставок, и приблизит Санкт-Петербург к европейским стандартам проведения подобных мероприятий. Но при этом цены на выставочные услуги по-прежнему останутся высокими за счет монополизации рынка: две крупные специализированные площадки принадлежат, по сути, одной структуре. Вероятно, что после этого некоторые площадки «Ленэкспо» могут быть перепрофилированы», - считает генеральный директор компании NWTS/«Северо-Западные Тентовые Системы» Анастасия Ильина.

Тем не менее, останется потребность в мелких выставочных площадях, так как цены как в «Ленэкспо», так и в «Экспофоруме» не будут соответствовать бюджету компаний-организаторов мелких выставок. Хорошую альтернативу этому предлагают тентовые конструкции, которые не требуют разрешения на строительство и могут максимально реализовать желания и возможности организаторов выставок. «Отсутствие необходимости получения разрешения на строительство тентовых конструкций, ограничений по размеру и используемому  материалу, возможность возводить в любом месте и относительно низкая цена по-прежнему привлекают организаторов мелких выставок, так как город не может предложить лучшей альтернативы для низкобюджетных компаний», - утверждает Анастасия Ильина.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали