Пресс-Релизы

В Москве обсудят проблемы корпоративной разработки в банках и финансовых структурах

14 February, 2013, МоскваCareerlab

15 марта в Мариотт Грандъ-Отеле в рамках Enterprise Developers Conference встретятся представители ведущих компаний-вендоров и разработчики корпоративного программного обеспечения финансовых организаций и банков. На повестке дня - технологии, решения и практики эффективной поддержки бизнеса крупных организаций в сфере разработки и интеграции приложений.

В роли докладчиков выступят ключевые специалисты ряда компаний, среди которых Google, Microsoft, Embarcadero Technologies, «Сбербанк-Технологии», Deutsche Bank и другие. Спикеры расскажут о трендах корпоративной разработки, предложат обсудить лучшие практики и типичные ошибки, с которыми сталкиваются банки и финансовые структуры при разработке и интеграции программ и приложений.

Дмитрий Мартынов, региональный менеджер Google, расскажет о мобильных платформах для корпоративных приложений. Опытом Deutsche Bank по миграции сложных систем поделится Антон Трекин. Основатель сообщества Agile Russia Асхат Уразбаев расскажет о специфике использовании методологии Lean для крупных корпоративных проектов.

На конференции также выступит с докладом советник министра связи РФ Дмитрий Сатин, региональный директор UXPA по Европе и один из ведущих юзабилити-специалистов в России. Его доклад будет посвящен роли пользовательских историй при сдаче проектов, где исполнители порой сталкиваются с трудной задачей – доступным описанием возможностей и функциональности системы, понятным для всех участвующих сторон. Участники конференции узнают, как в данной ситуации могут помочь пользовательские истории и как нужно сдавать проекты.

Существует широкий спектр вопросов и проблем, требующих решения корпоративных разработчиков. Сложности возникают на разных этапах создания продукта: во взаимодействии с бизнес-аналитиками, при планировании развёртывания приложений в рамках существующей IT-инфраструктуры, интеграции данных, потоков информации и приложений. Отдельного внимания требуют и вопросы безопасности.

В наше время тема эффективного внедрения современного ПО в бизнес имеет повышенную актуальность и обсуждается на всех уровнях, вплоть до государственного. Так, президент России Владимир Путин в ходе совещания 24 января 2013 года по стратегии развития банковского сектора на 2013-15 гг. подчеркнул необходимость планомерной интеграции информационных технологий в работу банков.

«Мы должны повысить ответственность и прозрачность принятия решений в банковской сфере, улучшить правовую защищённость, как кредиторов, так и заёмщиков. В целом банковская система должна стать эффективной, ориентированной на современные банковские технологии системой», - отметил глава государства.

Enterprise Developers Conference — II-я ежегодная конференция о технологиях, решениях и практиках эффективной поддержки бизнеса крупных организаций в сфере разработки и интеграции приложений. Цель данной конференции - помочь корпоративным разработчикам сориентироваться в современном технологическом мире и добиться максимальной эффективности в работе. Темой 2013 года станет корпоративная разработка в банках и финансовых структурах.

Официальный сайт конференции: www.edkonf.ru
Контактное лицо для связи со СМИ: Виктория Крапивина
e-mail: [email protected]
тел.: (495) 933-01-33 доб. 155



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали