Пресс-Релизы

«Киевстар» предлагает бесплатно протестировать мобильный интернет с помощью Opera Mini

27 February, 2013, КиевКиевстар

С 26 февраля 2013 года абоненты «Киевстар» получили возможность бесплатно протестировать мобильный доступ в интернет благодаря запуску усовершенствованного веб-браузера Opera Mini. Используя его, абоненты компании не платят за трафик при скачивании музыки и игр с порталов «Киевстар» и до 20 марта могут бесплатно пользоваться социальной сетью Facebook и порталом Mail.Ru.

Новый браузер Opera Mini разработан специально для клиентов «Киевстар». На его стартовую страницу вынесены кнопки быстрого доступа для перехода на порталы App Club и «Музыка» — доступ к этим ресурсам  бесплатный.

Также «Киевстар» предоставляет бесплатное пользование популярными сервисами Facebook и Mail.Ru. Таким образом, клиенты, которые ранее не пользовались мобильным интернетом, смогут получить первый опыт доступа в Сеть без лишних затрат и самостоятельно убедиться в комфорте и преимуществе мобильного интернет-доступа от «Киевстар».

Адаптированный браузер Opera Mini в первую очередь создан для бюджетных моделей телефонов. Браузер обладает улучшенной технологией сжатия содержания веб-страниц — до 90%, что уменьшает время загрузки страниц и объем трафика.

Для того чтобы предостеречь клиентов от чрезмерных затрат, «Киевстар» внедрил в браузере функцию напоминания о тарификации мобильного интернет-трафика. Opera Mini автоматически рекомендует воспользоваться самым экономным предложением от «Киевстар» — «Интернет без границ». С этим тарифом можно неограниченно пользоваться мобильным интернетом, оплачивая только 1 гривну в день.

«Уже более 8 миллионов наших абонентов регулярно пользуются мобильным интернетом, но наша стратегическая цель — сделать интернет доступным для всех 26 миллионов клиентов «Киевстар». Сегодня 9 из 10 украинских абонентов пока еще пользуются обычными бюджетными мобильными телефонами, поэтому Opera Mini станет для них идеальным браузером: вместе с нашей услугой «Интернет без границ» он позволит комфортно выходить в интернет с обычного мобильного телефона, не расходуя при этом лишних средств», — комментирует Алексей Киреев, директор по развитию продуктов и нового бизнеса «Киевстар».

На сегодня различными версиями браузера Opera Mini пользуются 2,5 миллиона клиентов «Киевстар». Стандартный браузер (версия 4.4 и выше) обновится до версии, созданной специально для абонентов «Киевстар», автоматически. При этом все настройки пользователя сохранятся. Клиентам, которые пользуются предыдущими версиями, необходимо установить адаптированный браузер Opera Mini самостоятельно, пройдя по ссылке http://appclub.com.ua/opera.

Кобрендированный браузер Opera Mini разработан в результате соглашения о стратегическом партнерстве между VimpelCom Ltd. и Opera Software ASА. Партнерство «Киевстар» и Opera Software ASA началось в июне 2012 года. Вместе с украинцами пользоваться новым браузером могут более 200 млн абонентов из 17 стран, в которых работают компании VimpelCom Group.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».

Справка о национальном операторе телекоммуникаций «Киевстар»

«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.

«Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua, www.vimpelcom.com