Пресс-Релизы

Началась регистрация на второй ежегодный Национальный Форум Корпоративной Социальной Ответственности

Национальный Форум КСО объявил о начале регистрации на второе ежегодное мероприятие, посвященное вопросам взаимоотношений бизнеса, власти, общества и НКО в области корпоративной социальной ответственности, которое пройдет при поддержке Общественной палаты РФ 11-12 декабря 2008 года.

 

17 сентября 2008 г., Москва - Национальный Форум КСО объявил о начале регистрации на второе ежегодное мероприятие, посвященное вопросам взаимоотношений бизнеса, власти, общества и НКО в области корпоративной социальной ответственности, которое пройдет при поддержке Общественной палаты РФ 11-12 декабря 2008 года.

 

Национальный форум КСО был создан как всероссийская площадка для обеспечения эффективного диалога на тему корпоративной социальной ответственности. Первое мероприятие Форума КСО прошло 11 декабря 2007 года при поддержке Общественной палаты и Счетной палаты РФ, а также ряда крупных российских и зарубежных компаний и ведущих деловых СМИ.

Форум продемонстрировал принципиально новый подход к обсуждению темы, впервые  прямо поставив обсуждение корпоративной социальной ответственности в контекст стратегии национального развития.

 

Ряд партнеров прошлогоднего Форума подтвердили заинтересованность  в продолжение сотрудничества, в том числе генеральный партнер прошлогоднего мероприятия банк ВТБ. «Тот факт, что у Форума появляются постоянные участники из числа представителей бизнес-сообщества, свидетельствует о практической пользе и долгосрочных перспективах, которые компании видят в диалоге на тему КСО», - отмечает со-председатель Организационного комитета Форума Наталья Попович.

 

Тема грядущего Форума «Социальная конкурентоспособность российского бизнеса: от теории к практике» была разработана в соответствии с итогами Форума-2007, пожеланиями участников и спикеров мероприятия, с учетом приоритетов национального развития. Проблематика обсуждения в 2008 году будет включать в себя вопросы, решение которых требует совместного участия корпоративного сообщества и государства: экологический менеджмент, устойчивое развитие регионов,  ответственное развитие человеческого потенциала.

 

 В ходе мероприятия пройдет торжественное вручение премии за достижения в сфере КСО в нескольких номинациях, среди которых «Лучший социальный отчет» и «Лучший менеджер по КСО».

 

Повышение конкурентоспособности России является одной из первостепенных задач, которая входит в повестку дня политического руководства страны.

Однако государство не в силах самостоятельно разрешить проблемы, препятствующие выходу нашей страны на новый социально-экономический уровень. Именно поэтому необходимо активно привлекать представителей бизнеса к диалогу для выработки координированного подхода.

Результаты прошлого мероприятия, показали, что площадка Национального Форума КСО способна задавать качественный уровень дискуссии в этой области и обеспечивать активизацию работы всех заинтересованных сторон по повышению своего социального вклада.

 

Форма регистрации на Форум доступна по адресу www.csrforum.ru

 

_____________________________________________________________

За дополнительной информацией обращайтесь к Кривошеиной Юлии:

Тел.: +7 (495) 517-73-42

Email: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали