Пресс-Релизы

ASSA Abloy представляет новые дверные бюджетные доводчики с тормозом открывания/закрывания

В линейке оборудования компании ASSA Abloy появились бюджетные доводчики DC140 с шестеренно-реечным механизмом, которые обеспечивают гарантированное закрытие сплошных или профильных дверей. Новинки имеют регулировку жесткости возвратной пружины, поэтому их можно устанавливать на двери с весом полотна до 80 кг и шириной до 1100 мм, а термодинамические клапаны позволяют им работать при температурах от -15˚С до +40˚С. Более того, каждый доводчик этой серии обеспечивает угол открытия двери 180° и настройку скорости закрывания створки и сопротивление ее резкому открытию.

доводчикКлассический реечный механизм DC140 надежен в работе и имеет высокие эксплуатационные характеристики. Являясь самым простым и бюджетным устройством в новой линейке ASSA Abloy, этот доводчик стабильно функционирует при различной частоте открывания дверей и внешних условиях. В частности, он имеет европейский сертификат соответствия требованиям безопасности для установки на противопожарные двери. Кроме того, универсальность конструкции позволяет монтировать доводчик на двери независимо от направления их открытия и типа створок, включая сплошные, стеклянные, из алюминиевого профиля и т.д.

Подстраивать мощность DC140 под ширину и вес двери можно с помощью регулировочных винтов, находящихся на его корпусе. Новый доводчик соответствует классам EN2, EN3 и EN4 европейского стандарта EN1154 и позволяет выставлять значения возвратной силы 13, 18 и 26 Нм, соответственно, поэтому он может устанавливаться на двери с шириной створки до 1100 мм и массой до 80 кг. За счет наличия настраиваемого демпфирующего клапана доводчик регулирует скорость закрытия двери при углах от 0 до 180 градусов и способен работать, как с обычными межкомнатными, так и с более тяжелыми дверьми, в том числе специального назначения.

Abloy DC140 исключает резкое распахивание дверного полотна вследствие удара или сквозняка за счет наличия тормоза открывания (BC – Back Check), который активируется при углах свыше 75°. Кроме того, доводчик имеет замедлитель закрывания (DC – Delay Closing), понижающий скорость закрытия двери при углах ее открытия свыше 70°, что делает проход безопасным и удобным. А окончательное дохлопывание дверей доводчики выполняют с ускорением, достаточным для преодоления сопротивления воздуха, и обеспечивают гарантированное срабатывание запирающих устройств.

Алюминиевый корпус DC140 не подвержен коррозии и имеет несколько вариантов окраски: серебристый, белый, коричневый и черный. При этом доводчик имеет характеристики, которые превосходят требования многих стандартов, в том числе по рабочим температурам, диапазон которых для новой модели составляет от -15 до +40 градусов Цельсия. Немаловажно, что доводчик комплектуется рычажной тягой и не требует много времени для установки, а также имеет предохранительный клапан для защиты от неправильного использования или действий вандалов.

DC140 могут применяться для решения широкого круга задач. Их рекомендуется устанавливать на двери, подконтрольные системе контроля доступа, для их полного закрытия и корректного срабатывания запирающих устройств. Также доводчик обеспечивает поддержание определенного температурного режима в помещениях и экономию энергии, защищает людей от внешнего шума и проникновения дыма в случае возникновения пожаров. Более того, при настройке скорости закрытия двери, доводчики снижают ударные нагрузки на ее конструкцию и продлевают срок службы замка.

Новый дверной доводчик Abloy DС140 уже поступил на российский рынок, а его розничная цена составляет 44 евро. Для получения дополнительной информации на этот, другие доводчики и различные скобяные изделия компании ASSA Abloy, направляйте запрос на [email protected] или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования ASSA Abloy, либо в региональные офисы «АРМО».

ASSA ABLOY является крупнейшим мировым разработчиком и производителем запирающих устройств и уникальных технологий для дверных систем. Ассортимент ее продукции включает врезные электромеханические и моторные замки, дверную автоматику, дверные доводчики и другие механизмы, а также аксессуары и скобяные изделия. Электрические и механические замки марки ABLOY считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.