Пресс-Релизы

COMPAREX и qWell подписали контракт Microsoft Enterprise Agreement

26 March, 2013, МоскваCOMPAREX

Группа компаний qWell, российский лидер по предоставлению услуг аутсорсинга и аутстаффинга временного персонала, и компания COMPAREX, главный игрок на рынке ИТ, подписали соглашение на поставку программного обеспечения Microsoft по программе корпоративного лицензирования Enterprise Agreement (EA). Сумма ежегодных платежей по контракту составляет более 3 млн рублей.

На сегодняшний день филиалы ГК qWell  расположены во всех крупных городах России,  штат сотрудников насчитывает несколько тысяч сотрудников.

qWell, как крупнейшая компания, предъявляет высокие требования к стандартам оснащения предприятия компьютеными технологиями, а также юридической чистоты используемого программного обеспечения. Чтобы более полно и эффективно отвечать потребностям клиентов и оптимизировать бизнес-процессы в Группе компаний, перед ИТ-руководством ГК qWell встала задача полной унификации и систематизирования всего программного обеспечения Microsoft.

В результате между ИТ-денартаментом qWell и специалистами компании COMPAREX было достигнуто соглашение о подписании программы копроративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement. Данная программа позволяет решать текущие задачи по лицензированию ПО по всей организации, в том числе и региональных представительствах и оптимизировать ИТ-бюджет за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на весь период действия соглашения.

Главным преимуществом для qWell стала программа поддержки Microsoft – Software Assurance. Благодаря данной программе компания всецело развивает свою информационную инфраструктуру за счет регулярных централизованных обновлений программным продуктов, пакету дополнительных опций, включая право на новые версии, бесплатные ваучеры на обучение в тренинг-центрах, круглосуточную техническую поддержку.

В результате заключенного соглашения компания qWell упростила схему лицензирования, наладила контроль за лицензиями всего компьютерного парка по всем аффилированным лицам, в том числе и в других регионах, снизила финансовую нагрузку и оптимизировала затраты за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на период действия соглашения. Кроме того, соглашение Enterprise Agreement обеспечивает компании соответствие версий используемого программного обеспечения и, как следствие, существенно снижает юридические, бизнес и технологические риски использования программного софта.

О ГК qWell

Группа компаний qWell - группа компаний-лидеров услуг в своих областях. Каждый бизнес qWell - это полная самоотверженность и надежность. Это постоянные инновации и организационные ноу-хау. Наши услуги по предоставлению временного персонал (аутсорсинг персонала, аутстаффинг персонала) и маркетинговые услуги (промоутеры, мерчендайзеры) показали свою эффективность делом – мы работаем с тысячами заказчиков, десятки из которых - компании со всемирно известными именами.

Когда-то в нашей команде было всего 4 человека, но сейчас это многотысячная армия профессионалов своего дела. Мы не знаем на 100% чего же ждет от нас каждый заказчик, но уверены, что можем предоставить больше, чем кто-либо другой. И дело даже не в цене вопроса, а в подходе - подходе qWell.

В условиях жесточайшей конкуренции во всех отраслях и секторах рынка, успешный старт и развитие компании возможны лишь при наличии яркой и неординарной стратегии. Поэтому в 2007 году произведена реструктуризация компаний и образована Группа компаний qWell, что позволило более полно и эффективно отвечать потребностям клиентов.

Основными направлениями деятельности qWell являются: аутстаффинг персонала, аутсорсинг персонала, (торговые сети, гипермаркеты, супермаркеты, склады, рестораны и гостиницы), а также маркетинговые услуги: мерчендайзеры, промоутеры, IMC, BTL, Event marketing, Direct marketing и д.р.

На сегодняшний день присутствие qWell ощущается во всех крупных городах России, кроме этого ГК динамично развивается в Украине. Все наши подразделения в состоянии оказать весь спектр услуг Группы компаний qWell.

Официальный сайт компании: http://www.qwell.biz/