Пресс-Релизы

Инвесторы проявляют интерес к «Private Equity»

По мнению экспертов Инвестиционной Компании «Премиум Капитал» - ведущего листингового агента ММВБ, инвесторы все чаще предпочитают вкладывать средства в компании, которые только собираются выйти на IPO

Отличительной особенностью таких вложений является более высокая доходность по сравнению с инвестициями в ценные бумаги компаний, которые уже торгуются на фондовом рынке. В Европе и США такой способ инвестиций уже давно является одним из основных, и называется «Private Equity». В России ситуация обстоит иначе – здесь практически нет компаний, предлагающих частным инвесторам возможность вхождения в капитал эмитентов до момента выхода на торги. По словам экспертов компании, такой механизм является наиболее выгодным:  сам факт выхода на ММВБ способствует росту котировок, и это уже гарантирует защиту инвестиций. Вышеописанная схема увеличивает вероятность успешного развития бизнеса для компаний в-дальнейшем.

«Частные инвесторы стремятся приобрести значительный миноритарный пакет с целью выхода из инвестиций во время IPO. Шансы на получение необходимых ресурсов более вероятны для компании с высоким уровнем сервиса и постоянно развивающимся ассортиментом продуктов или услуг, ─ говорит Степан Шепелев, руководитель инвестиционно-банковского департамента ИК «Премиум Капитал». ─  У частных инвесторов есть перспективы принять участие в проведении IPO, и мы предоставляем всем желающим такую возможность. В данный момент компания «Премиум Капитал» выводит на биржу 5 крупных компаний, и частные инвесторы активно проявляют интерес к их ценным бумагам».

Пресс-служба ИК «Премиум Капитал»: [email protected].

Инвестиционная компания «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru) специализируется на сопровождении частных и корпоративных клиентов различных регионов страны при выходе на фондовый рынок для реализации инвестиционных проектов. Среди основных направлений деятельности компании: привлечение финансирования, управление активами, бизнес-консалтинг, хеджирование рисков, юридическое и налоговое сопровождение бизнес-проектов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали