Пресс-Релизы

Студенты будут изучать торговое дело c помощью российского стартапа «МойСклад»

Вышел новый учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Торговое дело». Практическая часть учебника заключается в работе с сервисом «МойСклад». Именно на его основе студенты будут строить модель оптового торгового предприятия.

Издательство «Юрайт» выпустило учебник «Инновационные технологии в коммерции и бизнесе». Облачным вычислениям и сервису «МойСклад» в книге посвящено 80 страниц. Автор учебника – доктор технических наук, профессор Российского государственного торгово-экономического университета Леонид Гаврилов уже несколько лет использует сервис для проведения практических занятий со студентами.

«Я использую на своих занятиях «МойСклад» около пяти лет, курс обучения прошли более 1000 студентов. Сервис привлек своей простотой и тем, что им можно пользоваться без установки специального ПО, через интернет. К тому же компания «МойСклад» пошла студентам навстречу и предложила им бесплатный доступ», - рассказывает Леонид Гаврилов.

В учебнике представлены инновации в коммерции и бизнесе, базирующиеся на мобильности и новых информационных технологиях, а также решения в автоматизации розничной торговли. Практикум учебника включает пошаговую инструкцию для практического занятия в сервисе «МойСклад» со скриншотами. Выполнение заданий подразумевает, что студенты будут строить информационную модель оптового предприятия торговли и анализировать с помощью программы его экономическую эффективность, в том числе совершать сделки купли-продажи и оформлять различные документы.

Издание учебника подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения по направлению «100700 – Торговое дело».

Справка

МойСклад – первый в России интернет-сервис управления торговлей, предназначенный для автоматизации малого и среднего бизнеса. Сервис реализует функции управления продажами и закупками, CRM, обработки заказов, складского учета и контроля финансовых расчетов. В феврале 2008 года состоялся его официальный запуск. В 2011 году инвестором и совладельцем сервиса стала компания «1С». Сегодня МойСклад входит в число лидеров российского рынка SaaS-приложений, им уже воспользовались 80 000 компаний.

Сайт: http://moysklad.ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали