Пресс-Релизы

Fiskars представляет новую серию ножей Edge

2 April, 2013, КиевThe PBN Company

Новая серия ножей Edge от Fiskars – это современное прочтение инструмента с долгой историей. Изюминкой продукта является простота в использовании, а совершенный дизайн и инновационный функционал выполнены в лучших традициях компании Fiskars. Дизайн новой линейки ножей отвечает самым последним модным тенденциям.

Дизайн новой серии ножей Edge от Fiskars – это дизайн инструментов нового тысячелетия. Современные и универсальные ножи серии Edge имеют гладкую поверхность и черное покрытие, они имеют изысканный дизайнерский вид, что позволит вам придать кухне новый, энергичный вид. 

Линейка, состоящая из семи ножей разного размера, создана под влиянием как восточной, так и западной культуры. Плавный переход между ручкой и лезвием позволяет просто и удобно использовать ножи в разных техниках нарезки; а литая форма ручки обеспечивает прочное гигиеническое соединение. Специальное покрытие лезвия делает ножи суперустойчивыми к коррозии, легкими и удобными в чистке и работе. Толщина лезвия 2,3 мм позволяет контролировать нарезку. Ножи можно мыть в посудомоечной машине. В комплект входит специальная точилка для ножей Roll-Sharp, которая имеет слот для заточки ножей, а также топоров. 

Датский дизайн 

Серия ножей Edge разработана дизайнером Тобиасом  Вандрупом (Tobias Wandrup), который также работал над такими популярными линейками ножей Fiskars, как Functional Form и Fuzion. Вандруп разрабатывает дизайн товаров для компании Fiskars с конца 90-х годов, а его дизайн серии ножей Functional Form удостоен награды Red Dot Design. Он работает в качестве внештатного дизайнера и также является партнером датской компании по разработке дизайна очков - Ørgreen. Как дизайнера, Вандрупа вдохновляют продукты с элементом движения:

«Меня завораживает энергия движущихся объектов, например, машин, самолетов, а также ножей, - они тоже обладают неимоверной энергией. Они являются для меня источником вдохновения, поскольку основой моего дизайна являтеся идея функциональности: если вы работаете с помощью технического оборудования или кухонного инструмента, то они должны наилучшим образом соответствовать вашей цели».

Для новой серии ножей Вандруп создал современную, универсальную форму в лучших традициях компании Fiskars.

«Нож является одним из наиболее важных инструментов в доме и олицетворяет множество традиций. Я старался вложить частичку сердца и души в новые ножи. Я уверен, что эта серия ножей имеет полное право носить гордое звание продукции Fiskars, она обладает простотой и энергией. Я хочу создавать инструменты Fiskars в стиле и духе компании, а также развивать бренд в новых направлениях. Компания Fiskars обладает огромным потенциалом для дальнейшего развития бренда, и эта серия  - прямое тому доказательство». 

Современный и инновационный дизайн серии ножей Edge компании Fiskarsнедавно было удостоен  престижной награды в области промышленного дизайна Red Dot Design Awards 2013.  

Fiskars - ведущий мировой поставщик потребительских товаров для дома, сада и товаров для отдыха на свежем воздухе. Компания владеет большим портфелем известных международных марок, включая Fiskars, Iittala  и Gerber. Компания Fiskars основана в 1649 году и является одной из старейших промышленных компаний, в настоящее время работающих в Финляндии.  В 2012 году корпорация Fiskars достигла результатов по чистой прибыли от продаж в размере 748 миллионов евро. Численность персонала компании - около 4 100 человек в 20 странах мира. www.fiskarsgroup.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали