Пресс-Релизы

Компания Новософт представила обновленное «облачное» хранилище данных HBDrive

Компания Новософт, один из ведущих разработчиков программного обеспечения для резервного копирования данных, запустила новый сервис онлайн бэкапа HBDrive.

Обновленное «облачное» хранилище позволяет размещать на виртуальном сервере все типы данных, доступные для резервного копирования с помощью HandyBackup, в том числе базы данных 1С, MSSQL, MySQL, DB2, LotusNotes, а также MSExchangeServer.

Улучшенный веб-интерфейс позволяет управлять резервными копиями непосредственно в браузере – доступен просмотр, скачивание и удаление данных в личном он-лайн кабинете.

«Резервное копирование в «облако» становится все популярнее среди пользователей HandyBackup. Многие уже оценили преимущества бэкапа в онлайн хранилище, позволяющее существенно снизить затраты на IT-инфраструктуру. Обновленный интерфейс, призванный сделать работу с программой более удобной, позволит ощутить преимущества «облачного» бэкапа еще большему количеству наших клиентов», - рассказал Алексей Долгушев, руководитель отдела развития HandyBackupкомпании Новософт.

«Облачные» технологии позволяют практически не ограничивать объем хранилища, делая возможным быстрое увеличение размера доступного виртуального пространства в случае возникновения такой необходимости у пользователя.

Надежность используемого дата-центра подтверждена сертификатами о соответствии международным стандартам защиты данных SSAE 16 и SAS 70. Сервис HBDriveпредусматривает 10-дневный бесплатный триал, который дает возможность использовать весь функционал «облачного» хранилища сразу после регистрации аккаунта.

Каждый покупатель HandyBackupполучает 1 ГБ «облачного» хранилища HBDriveсроком на 1 год бесплатно.

О линейке продуктов Handy Backup

Handy Backup - это семейство решений для резервного копирования, восстановления и синхронизации данных для домашних и корпоративных пользователей. Линейка продуктов включает себя версии для мобильных устройств (Handy Backup для Android), ПК (Handy Backup Standard, Professional и Office Expert), а также серверов и рабочих станций (Handy Backup Server). Программа является условно-бесплатным ПО с 30-дневным пробным периодом. Цены на продукт варьируются от 500 руб. за Handy Backup Standard до 16 170 руб. за Handy Backup Server. Handy Backup для Android распространяется бесплатно. Все версии позволяют хранить данные на надежно защищённом удаленном сервере с помощью онлайн бэкап сервиса HBDrive. Подробнее о продукте можно узнать на сайте http://handybackup.ru

О компании Новософт

Компания Новософт была основана в 1992 году. Основным направлением её деятельности является разработка и продвижение на рынке широкого спектра программных решений для домашнего и корпоративного использования. Среди партнёров компании - Microsoft, Oracle, IBM, 1С; среди клиентов - Газпром, Роснано, Моторолла, Норильский никель и многие другие. Более подробная информация о компании Новософт доступна по адресу на официальном сайте: http://www.novosoft.ru