Пресс-Релизы

Компания Ареон Консалтинг провела CRM-практикум «CRM-решения для банков, которые действительно работают»

Компания Ареон Консалтинг специализируется на внедрении Oracle Siebel CRM с 2009 года. Банковская сфера является одним из ключевых направлений деятельности компании. В рамках CRM-практикумов специалисты компании делятся практическим опытом и наработками, а клиенты компании традиционно могут обменяться мнениями и обсудить наиболее актуальные вопросы.

Компания Ареон Консалтинг провела 25 апреля 2013 года в Киеве CRM-практикум: "CRM-решения для банков, которые действительно работают". Партнером мероприятия выступило Представительство Oracle в Украине.

В Украине представлено достаточно много CRM-решений, но далеко не все из них приспособлены для потребностей банковской сферы или адаптированы к условиям отечественного рынка. Компания Ареон Консалтинг специализируется на внедрении Oracle Siebel CRM с 2009 года. Банковская сфера является одним из ключевых направлений деятельности компании. На сегодняшний день компания имеет наибольшее количество реализованных проектов по внедрению Siebel CRM в Украине, успешные проекты в России, Республике Беларусь, Аргентине, Болгарии, Израиле, Испании, Италии, Саудовской Аравии и Финляндии. При этом в Украине и Республике Беларусь практически все проекты с 2009 года были реализованы с привлечением консультантов Ареон Консалтинг.

В рамках CRM-практикумов специалисты компании делятся практическим опытом и наработками, а клиенты компании традиционно могут обменяться мнениями и обсудить наиболее актуальные вопросы.

После открытия мероприятия с докладом выступил Петр Ковадло, старший консультант по CRM-решениям Oracle, который рассказал о мировом опыте использования Oracle Siebel CRM в банковской сфере, а также представил стратегию развития данного CRM-решения до конца 2015 года. Кроме того, были продемонстрированы и возможности Oracle Fusion CRM, которым Oracle не так давно дополнила линейку своих CRM-продуктов.

Как правило, в банковской сфере CRM-решения наиболее востребованы для работы в розничном бизнесе. Именно данное направление было рассмотрено в следующем докладе. В частности, обсуждались следующие вопросы: как реализовать контролируемую и быструю выдачу кредитов, на что стоит обратить внимание для реализации правильного обслуживания карточных продуктов, «единый взгляд» на клиента всех подразделений банка и т.п.

Не смогли обделить внимание организаторы и вопросы проведения эффективных маркетинговых кампаний. За последний год этот блок процессов был особенно востребован, поэтому появилось достаточно много информации, полезной для участников CRM-практикума.

Оживленное внимание аудитории вызвал доклад «Особенности реализации CRM-проектов в Украине и за рубежом», в котором сравнивались подходы к внедрению Oracle Siebel CRM в проектах Ареон Консалтинг.

В заключительной части CRM-практикума прошел тематический Круглый стол, в ходе которого о своих проектах рассказали представители ведущих отечественных банков, использующих Siebel CRM в своей работе

CRM-практикум стал отличной площадкой для обмена практическим опытом представителей банковской сферы. В мероприятии приняли участие менеджеры высшего и среднего звена ведущих отечественных банков, заинтересованных в длительных и взаимовыгодных взаимоотношений со своими клиентами.