Пресс-Релизы

Президент PR2B Group Владимир Журавель принял экзамены на философском факультете МГУ

21 May, 2013, МоскваPR2B Group

Президент PR2B Group к.и.н. Владимир Журавель 20.05.2013 г. принял экзамены на философском факультете МГУ по авторскому учебному курсу «креативный менеджмент».

Креатив (от англ. creative) - творчество, создание нового, оригинального, привлекающего внимание. Креатив - это и свойство, и процесс, и результат.

Профессиональный креатив, привлекающий внимание потребителя - это не «вольное творчество», а управляемый процесс, ограниченный маркетинговыми задачами и представленный в виде запланированного результата - концепции. Создание брендов, разработка названий торговых марок, пиар и реклама основываются на креативном менеджменте, обеспечивающем оригинальность, новаторство, воображение, влиятельность, стильность и запоминаемость.

Курс креативного менеджмента был разработан Владимиром Журавлем в 2004 году и читается сейчас в рамках образовательной программы «связи с общественностью» на философском факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Учебный курс «Креативный менеджмент в рекламе и pr»предполагает изучение современных теоретических подходов и практических решений рекламного творчества и процессов управления творчеством. Кроме теоретических разработок и методик, в курс вошли креативные кейсы PR2B Group в области корпоративного и товарного брендинга, финансового пиара и рекламы недвижимости. В центре внимания курса лежат методики генерации креативных идей для брендинга, пиара и рекламы, а также нейминг – создание названий для брендов и компаний.

Владимир Журавель, принимая экзамен, высоко оценил знания студентов: «…Профессиональный креатив подразумевает не только знание методик и технологий, но и требует энциклопедических знаний об объектах рекламирования. Философский факультет МГУ, как умнейший факультет России, создает лучший базис для развития профессиональных креаторов и управленцев…».

Владимир Александрович Журавель – кандидат исторических наук (2003 г.), специалист по истории международной экономики. В качестве топ-менеджера работает с 1992 года. С 2010 года руководит холдингом PR2B Group. В 2005-2009 гг. Владимир Журавель работал в РА «Старый город» директором по стратегическому планированию и развитию бизнеса. Ранее руководил пиар-службами торговых сетей М. Видео и ВикториЯ, агентства финансовой информации AK&M, работал в аппаратах М.Н. Полторанина, С.В. Ястржембского, С.Д. Беленкова. С 2011 года преподает на философском факультете МГУ им. М.В. Ломоносова авторские курсы «креативный менеджмент» и «философия нейминга».

В.А. Журавель участвовал в создании и продвижении брендов Corrado, Vilanta, LaCorra, GreenRay, Monarch, INGRANI, FreiBach, WELLROW, kids avenue, ЗакуCity, Hutor, SkinDoktors, RoomYrooM, ALOLIKA, СтейкХолдерс, powerstart и многих других.

В составе PR2B Group: объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное агентство нейминга, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы.

Подробнее о креативе - http://www.pr2b.ru/services/advertisement/creative/

Николай Итаров

пресс-секретарь PR2B Group

+7 (495) 972 47 43

[email protected]

http://www.pr2b.ru/brand_naming/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали