Пресс-Релизы

СК «Allianz Украина» увеличивает выплату по каско без справок

В мае текущего года страховая компания «Allianz Украина» обновила программу автострахования (каско) «Формула». В новой программе увеличен размер убытка, при котором страхователи могут получить выплату без справки компетентных органов (ГАИ, милиция и т.д.). А само условие – «выплата без справки» – может применяться неограниченное количество раз. Это и другие преимущества обновленной «Формулы» сэкономят время клиентов компании и ускорят выплату.

Зачастую при страховом случае получение справки отнимает у страхователя больше всего времени. Сначала на ожидание представителей компетентных органов, а затем – на получение готовой справки. С новой «Формулой» этого можно избежать, если размер убытка не превышает 10 тысяч гривен или 5% страховой суммы (большей из этих величин). Например, для автомобилей стоимостью 15 – 80 тысяч у.е. размер выплаты без справки составит от 10 до 32 тысяч грн. Главное – сообщить страховой компании с места события.

Поскольку первое условие нельзя использовать в случае ДТП с участием третьих лиц, то если помимо страхователя есть еще один участник аварии, вместо справки ГАИ можно подать в компанию заполненный бланк Европротокола. Максимальный размер выплаты в этом случае – 25 тысяч гривен. И снова-таки нужно уведомить страховщика о страховом случае с места события.

Обе эти опции можно использовать неограниченное количество раз в течение действия договора, как и условие «0% франшиза при повреждении стеклянных элементов».

Обновленная программа также предлагает автоматическую скидку при страховании автомобилей Hyundai, Kia, Skoda, Toyota, Volkswagen.

При этом «Формула» сохраняет свои ключевые преимущества:

  1. «Покрытие всех рисков» («All Risks»). Автомобиль клиента по умолчанию застрахован не только от тех событий, которые зачастую перечислены в договорах (пожар, ДТП, противоправные действия третьих лиц и т.д.), но и от того, что сложно предусмотреть заранее. Например, затопление вследствие прорыва канализации или повреждение машины из-за провала асфальта.
  2. Страховая сумма не уменьшается после страхового случая. То есть сумма всех выплат может превысить стоимость автомобиля.
  3. Компенсация расходов на эвакуацию авто в пределах 1 000 грн на каждый страховой случай.
  4. Отсутствие требований по месту хранения машины: она обеспечена страховой защитой, как на охраняемой стоянке, так и под подъездом дома страхователя.
  5. Никакого повышения тарифа за условие «без учета износа» при пролонгации договора (при ремонте замена старых деталей на новые без доплаты).
  6. До 20% стоимости страховки могут сэкономить автовладельцы с большим стажем вождения – от 5 лет.
  7. «С любым водителем хоть раз в жизни, но может случиться что-то из ряда вон выходящее: отвлекся в пробке и стукнул впереди идущий автомобиль или задел дерево, под которым годами без проблем парковался возле дома. Повреждения небольшие, а вот настроение безнадежно испорчено, ведь придется потерять время и, скорее всего, расстаться с водительскими правами до оплаты штрафа, – отметила Диана Коченкова, директор департамента маркет-менеджмента СК «Allianz Украина». – Мы решили избавить наших клиентов от лишних переживаний и максимально упростить урегулирование для тех случаев, где это возможно. Мы уверены, что это принесет пользу не только нашим страхователям, но и всем участникам дорожного движения, потому что застрахованные нами автомобили смогут быстрее покидать место ДТП, не создавая заторов».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали