Пресс-Релизы

ОАО «Кордиант» увеличит продажи в Казахстане

22 May, 2013, МоскваCordiant

Казахстан является одним из наиболее перспективных рынков для ОАО «Кордиант», продукция холдинга уже заслужила положительные отзывы потребителей и дилеров. На состоявшейся конференции дилеров в городе Алматы были озвучены планы компании ОАО «Кордиант» по увеличению продаж в регионе на 20 процентов.

В конференции приняли участие 42 делегата крупнейших дилерских центров Казахстана. Дилерам были презентованы новые продукты компании и  мотивационные программы, позволяющие увеличить доход от продаж шин Tyrex и Cordiant. Два  завода холдинга – «Кордиант-Восток» и «Омскшина» находятся в непосредственной близости от границы с Казахстаном, что позволяет оперативно реагировать на спрос и сокращает логистические затраты.

На данный момент запланированные инвестиции в Омский шинный завод составляют $400 млн.  На омской площадке планируется развитие двух направлений: производство легковых шин с созданием дополнительных мощностей для выпуска порядка 6 млн шин в год - на сегодняшний день это 2,5 млн шин; а также производство сверхкрупногабаритных шин объемом порядка 20 тыс. шин ежегодно.

В этом году новинки для потребителей представлены во всех сегментах: всесезонная шина Cordiant Business CA для легких грузовиков и микроавтобусов, зимняя шипованная шина для легковых автомобилей Cordiant Snow Cross и новая линейка современных грузовых шин Tyrex Professional.

Своим мнением о конференции дилеров поделился Александр Юрьевич Соловьев, директор компании «Эйкос»:

«Предоставление качественной продукции по разумной цене является нашей приоритетной задачей, в первую очередь такой подход к потребителю исповедует наш давний партнер компания Кордиант. Продукция Кордиант стабильно пользуется спросом у наших соотечественников, расширение линейки только добавит новый спрос. На конференции были сформированы основные принципы нашей совместной работы на 2013 год, мы уверены, что поставленные цели и задачи, будут выполнены и сотрудничество станет плодотворным и взаимовыгодным».

В рамках долгосрочного сотрудничества дилерские конференции в Казахстане будут проходить два раза в год перед летним и зимним сезонами.

Справка компании:

ОАО «Кордиант» — ведущий независимый российский  производитель шин. В Холдинг «Кордиант» входят 4 шинных завода и 5 филиалов. Сеть из 150 дистрибьюторов обеспечивает представительство продукции Холдинга во всех регионах России и на зарубежном рынке. Основные бренды: Cordiant (легковые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые и сельскохозяйственные шины).

В 2011 году Холдингом «Кордиант» реализовано более 9 млн шин, в том числе 6,04 млн легковых и легкогрузовых шин, 2,9 млн шин для коммерческого транспорта. Более 20% продукции компании экспортируется в более чем 50 стран мира.