Пресс-Релизы

Отель Luna Hotel Baglioni делает специальные предложения для гостей «Искусство и Культура»

23 May, 2013, МоскваGlamapple

Известный русский писатель и искусствовед Павел Муратов в первом томе своей книги «Образы Италии» писал, что есть две Венеции. «Одна - эта та, которая до сих пор что-то празднует, до сих пор шумит, улыбается и лениво тратит досуг на площади Марка, на Пьяцетте и на набережной Скьявони. С этой Венецией соединены голуби, приливы иностранцев, столики перед кафе Флориана, лавки с изделиями из блестящего стекла», а другая «узнается лучше всего во время скитаний по городу, в поисках еще нового Тинторетто, еще невиданного Карпаччио». И это действительно так. Венеция – это удивительный город, который так и манит к себе путешественников. Здесь у каждого здания своя особенная история. Венеция напоминает один огромный музей под открытым небом, который можно посещать бесконечно.

Именно поэтому в этом году один из старейших отелей Венеции Luna Hotel Baglioni предлагает своим гостям совершить увлекательную экскурсию по самым знаковым музеям города. Специальное предложение «Искусство и культура» (Art & Culture) приглашает посетить четыре легендарные достопримечательности Венеции:

  • Дворец Дожей (Doge’s Palace) – сооружение из белого и розового мрамора, выполненное в стиле готического ренессанса и отражающее дух старой Венеции – роскошь, изящество, великолепие и могущество.
  • Художественный музей Коррера (Correr Museum) –  бесценное  собрание произведений живописи итальянских мастеров (Веронезе, Тициана, Тинторетто и других) и старинных предметов декоративно-прикладного искусства.
  • Основанный благодаря венецианскому меценату и коллекционеру антиквариата Доменико Гримани Национальный Археологический Музей (Archaeological Museum) считается одним из старейших музеев Венеции. В нем собрана уникальная коллекция греческих и римских скульптур, керамики, монет и камней.
  • Национальная библиотека св. Марка (VeniceNationalLibrary) – крупнейшая библиотека Венеции славится тем, что в ней хранится около 13 000 рукописей, 2 883 первопечатных книг и 24 055 книг XVI века.

Также отель предоставляет гостям 2 билета в музей современного искусства - Коллекция Пегги Гуггенхайм (Peggy Guggenheim Collection), расположенного на Гранд-канале. В  экспозиции представлены работы Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Марка Шагала, Казимира Малевича и других именитых художников. После увлекательной экскурсии гости могут пообедать или поужинать в ресторане отеля Canova Restaurant.

Предложение «Искусство и Культура» действительно до 29 Декабря 2013 года и включает:

  • Проживание в отеле минимум на 3 ночи
  • Пропуск на две персоны в Дворец Дожей, музей Коррера, Национальный Археологический музей и в Национальную Библиотеку св. Марка.
  • 2 билета в музей Коллекция Пегги Гуггенхайм
  • Обед или ужин из четырех блюд на две персоны в ресторане Canova Restaurant (напитки не включены)
  • Завтрак в гостиной отеля Marco Polo Ballroom
  • Повышение категории номера (при наличии свободных номеров)