Пресс-Релизы

Алекс Олимской: «Изменения правил ведения бизнеса можно использовать с пользой»

В последнее время все чаще и чаще можно встретиться с жалобами предпринимателей на то, что старые, привычные способы рекламы работают все хуже и хуже. Флаера, письма, а тем более холодные продажи по телефону уже не дают тех результатов, как несколько лет назад.

В чем причина? С одной стороны все хорошее когда-нибудь заканчивается. Определенные способы рекламы приедаются потребителям, теряя свою убедительность. С другой стороны, информационное пространство пресыщается всевозможными рекламными посланиями, которые воспринимаются людьми просто как белый шум. Еще одна немаловажная причина – интеграция интернет-технологий в повседневную жизнь.

Сегодня выросло поколение молодых людей, которые не мыслят уже своей жизни без социальных сетей и поисковых систем. Интернет заменил людям телевизор и газеты, став местом общения и развлечения.

«Те предприниматели, которые следят за тенденциями на рынке и принимают адекватные решения, уже давно сместили свой фокус внимания в Интернет» - говорит Артем Нестеренко, ведущий тренер профессиональной тренинговой группы «A2A» и автор программы «Трансформация бизнеса». «Мы уже много лет занимаемся исследованием этого вопроса и внедряем инновационные маркетинговые технологии в самые разнообразные типы бизнесов. И самая главная проблема с которой мы сталкиваемся постоянно – это банальная неготовность владельцев бизнеса менять свой способ мышления и стандартные подходы к ведению дел».

Согласно исследованиям, во время кризиса 2008 года 78% «исчезнувших» компаний потерпела крах именно потому, что их владельцы продолжали вести дела так же, как и раньше, не смотря на изменившиеся обстоятельства.

«Сейчас все меняется слишком быстро. Правила ведения бизнеса, особенно для малых предприятий в высоко конкурентных нишах, становятся все жестче. И тут мало просто знать о новых способах привлечения клиентов. В первую очередь необходимо быть готовым к изменениям, приспосабливаться и обладать гибким мышлением предпринимателя нового поколения» – комментирует  ситуацию Алекс Олимской, тренер по личному развитию предпринимателей. «Изменения можно игнорировать и медленно затухать, а можно их осознать и использовать с пользой для своего бизнеса. Это становиться возможным, если совмещать развитие предпринимательского мышления с внедрением новых технологий ведения бизнеса. Именно этому мы и учим на «Трансформации бизнеса».