Пресс-Релизы

Назначен директор по маркетингу «Киевстар»

17 June, 2013, КиевКиевстар

17 июня на должность директора по маркетингу «Киевстар» назначен Питер Берг (Peter Berg), член правления Датской ассоциации маркетинга, высококлассный специалист, за плечами которого 16-летний опыт в сфере маркетинга B2Bи B2C для таких компаний, как Atchik, Sonofon, Telenor, MasterСard, VISA. На протяжении последних 8 лет Питер работал маркетинг-директором в Sonofon, Telenor і Atchik.

В «Киевстар» Питер Берг сосредоточится на укреплении лидерства компании на рынке. В частности,онотметил:«Киевстар» – это хорошо управляемая компания и устойчивый оператор с пятнадцатилетней историей успеха и лидерства. Удержать эту позицию, а также добиться успеха и развития – главный вызов, который стоит перед компанией сегодня. Для меня, как для человека, у которого «телеком в крови», было бы сложно отказаться от предложения возглавить маркетинг-направление в «Киевстар». А еще я приятно впечатлен Киевом. Уверен, я получу массу удовольствия, живя и работая в Украине».

За свою профессиональную деятельность Питер реализовал ряд масштабных проектов. Так, за время его работы продукты платежной системы MasterCard. стали самыми престижными в скандинавских странах, а Visa Electron стала самой распространенной среди дебетных карт VISA в Дании. Питер Берг приложил максимум усилий, чтобы компания Sonofon стала лидером на телекоммуникационном рынке Дании, а кроме того, именно при его содействии состоялось успешное приобретение и интеграция компаний Tele2, CBB, Cybercity и BiBob. Вскоре компания Telenor объединила в себе два сильных бренда – Sonofon и Cybercity.

Питеру Бергу 52 года. Он женат, у него четверо детей. Учился в IMD, Insead и London Business School.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали