Пресс-Релизы

КНТЭУ: обучение по европейским стандартам

В рамках сотрудничества с высшими учебными заведениями Украины корпорация «Галактика» предоставила Киевскому национальному торгово-экономическому университету (КНТЭУ) промышленную версию системы Галактика ERP для качественного обучения студентов работе с современными системами управления ресурсами предприятий.

В вузе планируется для учебных целей построить макет системы, максимально приближенный к реальному использованию ERP системы на тех предприятиях Украины, которые используют передовые технологии управления.

Динамические процессы, происходящие в мире в начале третьего тысячелетия, объективно обусловливают повышение требований к знаниям выпускников экономических специальностей и их профессиональной подготовки. Растет значимость владения информационными технологиями, как основы любой трудовой деятельности. Условиями модернизации образования в Украине является внедрение системы обучения в соответствии с европейскими стандартами, учитывающей потребности и приоритеты рынка труда, активное распространение инновационных технологий обучения, функционирования научно-методического сопровождения информационных систем для профессионального совершенствования каждого выпускника образовательного учреждения.

Для овладения глубокими теоретическими знаниями и получения практического опыта работы с информационными технологиями учета на кафедре бухгалтерского учета КНТЭУ с 1 сентября 2013 года открывается магистерская программа «Управление информационными ресурсами в учете», которая будет в себя включать курс изучения управленческой системы Галактика ERP.

Профессия специалиста по экономике, бухучету и аудиту со знаниями информационных технологий является наиболее престижная на рынке труда Украины.

Обучение по специальности «Управление информационными ресурсами в учете» обеспечит подготовку бухгалтеров-менеджеров в условиях трансформации организации и техники управления с применением новейших информационных технологий для решения учетных и аналитических задач, а также создания и использования автоматизированных систем управления в учете.

Подготовка специалистов по специальности «Управление информационными ресурсами в учете» будет осуществляться с использованием усовершенствованных методик преподавания, новых дисциплин прикладного характера, современных специализированных информационных систем и технологий.

Обучение по магистерской программе «Управление информационными ресурсами в учете» с использованием системы Галактика ERP позволит:

  • Значительно повысить качество профессиональной подготовки за счет овладения современными информационными технологиями управления;
  • Существенно расширить границы по трудоустройству будущих специалистов;
  • Повысить мобильность специалистов за счет соответствия уровня их квалификации потребностям рынка труда.

Кроме того, по окончании магистерской программы, пройдя соответствующую аттестацию, слушатели курса дополнительно смогут получить Свидетельства о знании основ системы управления ресурсами предприятия Галактика ERP.

 Справка:

 Украинский офис корпорации «Галактика» является авторизованным партнером компании DIRECTUM и на сегодняшний день выполняет ряд комплексных проектов в области электронного документооборота на украинских предприятиях. На базе компании действует центр сертифицированного обучения DIRECTUM.

 Киевский национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ) осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по бакалаврским и магистерским программам. В состав университета, кроме базового учреждения, где функционируют 5 факультетов, входят 4 учебных института, 9 колледжей и 3 высших коммерческих училища, находящихся в различных регионах Украины. При университете работают 21 научная школа, аспирантура и докторантура. На сегодняшний день в университете проходят обучение 37 тыс. студентов.

 Ссылка на первоисточник пресс-релиза:

http://www.galaktika.ua/knteu-obuchenie-po-evropejskim-standartam.html