Пресс-Релизы

momondo: Рейсы с вылетом в пятницу и субботу обходятся путешественникам дороже на 30%

1 July, 2013, МоскваMomondo.ru

Авиабилеты с отправлением в период с понедельника по четверг оказываются самыми дешевыми практически на всех направлениях. К таким выводам пришли специалисты туристического сайта momondo, которые проанализировали поисковые запросы пользователей из России по более чем 100 маршрутам. Однако вопреки этому россияне чаще всего ищут рейсы с вылетом в традиционно самые «дорогие» дни - пятницу и субботу.

Несмотря на индивидуальность каждого из 100 рассмотренных направлений, расстояние перелета и время в пути, самый дешевый день отправления для каждого из них приходится на первую половину недели.  Эта тенденция распространяется как на рейсы заграницу, так и на перелеты внутри страны. Вылеты в пятницу или субботу обычно обходятся на 25-30% дороже, но являются самыми популярными среди наших соотечественников.

«Этот парадокс объясняется довольно просто. Большинство россиян уходят в отпуск в конце недели и предпочитают, не дожидаясь понедельника, отправляться в путешествие. А жители Москвы и Санкт-Петербурга, к примеру, нередко посещают Европу с турами выходного дня, улетая в конце рабочей недели и возвращаясь к понедельнику. Все это, безусловно, повышает спрос на авиабилеты с вылетом в пятницу и субботу, и, как следствие, их стоимость. Так, пересмотрев даты вылета, путешественники могли бы существенно сэкономить», объясняет Ирина Рябовол, представитель momondo в России.

 Помимо дня отправления на стоимость авиаперелета также оказывают сильное влияние такие факторы, как количество дней до вылета, за которое был приобретен билет, время суток, время года, авиакомпании, обслуживающие данный маршрут, и аэропорты вылета и прилета. Эти параметры чаще оказываются сугубо индивидуальны для каждого направления и должны приниматься во внимание путешественниками, желающими сэкономить.  

Благодаря новой опции momondo «Обзор цен» пользователи теперь могут самостоятельно определить, когда покупка билетов и перелет по конкретному маршруту окажутся наиболее выгодными и на какие факторы нужно обратить особое внимание, чтобы найти дешевый авиабилет. Опция отображается в верхней части сайта над результатами поиска, как только пользователь задаст поиск.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали