Пресс-Релизы

Делегация Министерства экономики, энергетики и промышленности одной из наиболее экономически развитых земель Германии приняла участие в ПМЭФ - 2013

Петербургский международный экономический форум посетили представители Министерства экономики, энергетики и промышленности Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия во главе с государственным секретарем господином Гюнтером Хорцетцки. Члены делегации встретились с руководителями ведущих регионов и компаний России.

Речь на встречах в «Ленэкспо» шла о возможностях сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе сфере энергетической и химической промышленности, а также в сфере логистики. Делегация Северного Рейна-Вестфалии встретилась с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Голиковым и председателем комитета по внешним связям, членом Правительства Санкт-Петербурга Александром Прохоренко, провела переговоры с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когониным. На форуме обсуждали новые возможности  развития экономических отношений и улучшения инвестиционного климата. В Северной столице гости провели переговоры с руководством Кировского завода. Промышленный потенциал и конкретные механизмы взаимодействия регионов России и Германии стал основной темой разговора и с министром экономического развития Ростовской области Александром Левченко, и с министром инноваций и инвестиций Московской области Глебом Бондаренко. Ту же тему обсуждали на встрече с председателем Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом.

В общей сложности в Германии располагается около 2500 фирм с участием российского капитала. Из них примерно 400 -  в Северном Рейне-Вестфалии. В свою очередь, в России работают более 6000 немецких фирм, а доля компаний из Северного Рейна–Вестфалии составляет более 30%. Торговый оборот между нашей страной и регионом Германии, по данным экономистов, в прошлом году составил 13,4 миллиарда евро. А в мае 2013 года Северный Рейн-Вестфалию отмечали как землю с наиболее благоприятным инвестиционным климатом.

В числе участников делегации – представителидочерней структуры Министерства экономики, энергетики и промышленности Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия - агентства NRW.INVEST(www.nrwinvest.com), Елена Матекина -  руководитель направления Центральная, Восточной Европа и Россия NRW.INVEST, Татьяна Шварцкопф - глава представительства NRW.INVEST в Российской Федерации, и другие.

NRW.INVEST (www.nrwinvest.com)  - государственное агентство экономического развития Федеральной земли  Северный Рейн-Вестфалия. Его задачей является поддержка развития экономики данной федеральной земли. Являясь структурой, принадлежащей правительству земли Северный Рейн-Вестфалия, оно безвозмездно оказывает административную поддержку компаниям при реализации бизнес - проектов и создания предприятий на территории земли Северный Рейн-Вестфалия. Агентство предоставляет подробную информацию об инвестиционных возможностях, особенностях налогового обложения, правовых аспектах, а также о структуре экономической деятельности и отраслевых направлений региона. NRW.INVEST представлено международными подразделениями в Японии, США, Китае, Индии, Корее, Турции, а теперь и в России.

Контакты:

Глава представительства NRW.INVEST в Российской Федерации
Шварцкопф Татьяна Владимировна [email protected]

Информационная поддержка:[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали