Пресс-Релизы

Dyson вывела на российский рынок новую модель Dyson DC51

3 July, 2013, МоскваDyson LLC

Dyson вывела на российский рынок новую модель Dyson DC51 - первый вертикальный пылесос с улучшенной запатентованной технологией двухуровневой циклонической системы фильтрации 2 Tier Radial™. 19 внутренних циклонов расположены на двух уровнях и работают параллельно, увеличивая воздушный поток и обеспечивая превосходные показатели фильтрации пыли и аллергенов. В данной модели реализована технология Ball™ третьего поколения, когда все компоненты, в том числе воздуховод, двигатель, промываемый фильтр НЕРА, скрыты в корпусе в виде шара, благодаря чему пылесос обладает высокой маневренностью даже в самых узких местах.

Основной особенностью  DC51  стала  электрощетка, выполненная по технологии Carbon Fibre™, с двигателем электропривода, расположенным внутри самой электрощетки. Конструкция, с электродвигателем щетки в валу, позволяет расположить насадку ближе к шару,  улучшая, тем самым, маневренность в стеснённых пространствах. Также насадка оборудована подвижным основанием для комфортной уборки всех типов покрытий. Пылесос оснащен длинной телескопической трубой с гофрированным шлангом, растягивающимся в 6,5 раз, для удобной уборки высоко расположенных поверхностей. Благодаря сосредоточению технологий и тщательному отбору материалов, вес DC51 составляет всего 5,4 кг.

«Инженеры Dyson сконцентрировали наши запатентованные технологии, – говорит Джеймс Дайсон. – Целью было создать маленький, мощный и эффективный пылесос, обладающий производительностью полноразмерного пылесоса».

Циклоническая технология 2 TierRadial

Во многих  пылесосах все еще используются мешки для сбора пыли, которые служат причиной постепенного снижения мощности всасывания прибора по мере их заполнения мусором. В новом DC51 используется новейшая запатентованная циклоническая технология фильтрации пыли 2 Tier Radial™. Циклоны, размещенные на двух уровнях, работают параллельно. На сегодняшний день размер внутренних циклонов является самым маленьким среди вертикальных пылесосов Dyson. В маленьких циклонах создаются более мощные центробежные силы, которые улавливают больше мелких частиц пыли и аллергенов из воздушного потока, включая частицы размером менее 0,5 микрон.

Технология Ball™

Легкий и маневренный пылесос DC51, корпус которого выполнен в форме шара,  имеет низкий центр тяжести, что упрощает движение на поворотах и вокруг мебели. А оптимизация движения потоков воздуха по кратчайшим расстояниям в шаре, позволяет снизить потери скорости, и, как следствие, в мощности. Подшипники в колесах корпуса значительно снижают трение качения, позволяя колесам в форме полушарий вращаться плавно.

Электрощетка CarbonFibre™

DC51 стал первым вертикальным пылесосом, в котором используется запатентованная электрощетка с щетинками из углеродного волокна. Жесткие нейлоновые щетинки удаляют грязь с ковров, а сверхтонкий ворс из антистатического углеродного волокна удаляет мелкую пыль с твердых поверхностей. Щетка также оборудована подвижным основанием. Саморегулирующаяся базовая пластина адаптируется к поверхности пола, обеспечивая постоянную высокую мощность всасывания на любых типах покрытий. Впервые электродвигатель щетки расположен внутри валика, что позволяет уменьшить высоту насадки и  улучшить маневренность и качество уборки ковровых покрытий.

Выводы:

Вертикальный пылесос DC51 c запатентованной технологией двухуровневой циклонической системы фильтрации 2 Tier Radial™ улавливает больше микроскопических частиц пыли. Он подходит для людей, склонных к аллергическим заболеваниям, т.к. задерживает практически все аллергены и выпускает только чистый воздух. В пылесосе DC51  оптимизированы воздушные потоки, благодаря чему понижен уровень шума и достигнута более высокая мощность всасывания. Встраивание электродвигателя в вал щетки, позволило расположить насадку ближе к шару, тем самым улучшив маневренность в стеснённых пространствах и уменьшить высоту насадки, упростив, уборку под мебелью. А, благодаря, телескопической трубе с гофрированным шлангом легко выполнять уборку высоких труднодоступных мест в вашем доме.

Примечания для редакций:

Название модели: DysonDC51 MultiFloor.

Патенты. На сегодняшний день на технологии, используемые в пылесосе Dyson DC51, зарегистрировано 137 патентов и 140 патентных заявок. Всего на сегодняшний день компания Dyson обладает 3500 патентами и заявками на патенты на более чем 500 изобретений.

Содержимое шара. Внутри шара располагаются основные компоненты пылесоса: двигатель, центральный воздуховод из поликарбоната, виброизоляционные подвесы, моющийся HEPA фильтр.

Фильтры. В модели предусмотрен моющийся предмоторный фильтр, который не требуется менять в течение всего срока службы пылесоса. А также не требующий замены моющийся HEPA фильтр, который задерживает микроскопические частицы аллергенов, в том числе пыльцу, бактерии и плесень.

Гигиеничная очистка контейнера. В DC51 используется система очистки контейнера с помощью кнопки. Одного нажатия достаточно, чтобы сбросить всю пыль и грязь в мусорный контейнер.

Емкость контейнера: DC51 вмещает до 0,8 литра грязи и пыли.

Размер: 1064 мм (высота) x 354 мм (длина) x 280 мм (ширина) при использовании,  766 x 354 x 280 при хранении.

Гарантия. На пылесосы действует пятилетняя гарантия на запасные части и работу.

Исследования, разработки, испытания:Пылесос DC51 был создан в результате трех лет исследований и разработок группой из более 100 инженеров Dyson.  С данной моделью было проведено более 550 испытаний общей длительностью 50 000 часов. Во время разработки пылесос DС51 бросали на твердый пол порядка 5000 раз. Он преодолел по ковру, на вращающейся платформе, расстояние в 1357 километров, что эквивалентно расстоянию от главного офиса Dyson в Малмсбери (Уилтшир) до испанского города Валенсия.

За дополнительной информацией обращайтесь к Наталье Жуковой, PR-менеджеру Dyson в России,

 тел. +7 964 566 54 44, e-mail: [email protected].

О компании Dyson

Компания Dyson – ведущий производитель инновационной высокотехнологичной бытовой техники, продукция которой представлена в 60 странах мира. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие расходных материалов, авангардный дизайн. В прошлом году Dyson вывела на российский  рынок новую категорию приборов – безлопастные вентиляторы Air Multiplier™, отличающиеся безопасностью и равномерным потоком выдуваемого воздуха. Компания также известна своими сушилками Airblade™, буквально сдувающими воду с поверхности рук за 10 секунд. На сегодняшний день в Dyson работает более 1500 инженеров. Это одна треть сотрудников компании (в том числе и в исследовательском центре в Малайзии). В компании работают эксперты в области гидравлики, механических и электрических систем, электромагнитной совместимости, температурных, химических и акустических показателей и разработки программного обеспечения. Кроме того, Dyson единственный производитель пылесосов, имеющий штатный отдел микробиологии. Дополнительная информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайте www.dyson.com.ru и на страницах социальных сетей www.facebook.com/DysonRU и www.youtube.com/DysonRussia.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали