Пресс-Релизы

Компания «НЕОЛАНТ» традиционно представила свои разработки на 12-й Московской международной выставке «НЕФТЬ и ГАЗ»/MIOGE 2013

В рамках выставки Шалбус Карибов, директор Департамента нефти и газа «НЕОЛАНТ», выступил на семинаре «Комплексное предложение: проектирование, поставки, сооружение, ввод в эксплуатацию».

Технология информационного моделирования, используемая «НЕОЛАНТ», позволяет осуществлять комплексную поддержку всего жизненного цикла объектов нефтегазовой отрасли и решает задачи:

  • ведение единого централизованного архива всей технической, проектной, паспортной, эксплуатационной, диагностической информации;
  • моделирование хода строительных работ, включая мониторинг процесса строительства, реконструкции, демонтажа;
  • обеспечение безопасной и безаварийной эксплуатации технологических объектов;
  • и так далее.

Как следствие, информационно-технологические решения от «НЕОЛАНТ» помогают в реализации крупномасштабных инвестиционных программ и могут эффективно использоваться при повседневной эксплуатации по блокам Upstream, Midstream, Downstream.

С информационными системами, предлагаемыми «НЕОЛАНТ» в нефтегазовой отрасли, знакомили на стенде компании. Среди них:

  • 3D Система Управления Инженерными Данными (3D СУИД) – IT-инструмент для сбора, актуализации, хранения и многократного использования данных и документированных событий, связанных с этапами проектирования, строительства и текущей эксплуатации.
  • Электронный технический паспорт (ЭТП) – единое хранилище информации, включающее проектные данные и электронную исполнительную документацию «как построено» и пополняемое в ходе эксплуатации данными о выполненных обследованиях и ремонтах. Используется для инжинирингового обслуживания задач эксплуатации площадных и линейно-протяженных объектов.
  • Цифровая модель для обустройства и эксплуатации месторождений (ЦМОЭМ) – удобный и эффективный инструмент для поддержки принятия стратегических, тактических и управленческих решений на всех стадиях ЖЦ месторождения.
  • InterView , InterBridge, InterStorage – программные продукты для формирования, визуализации, хранения единой цифровой модели объекта, созданной посредством трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ.
  • И другие решения.