Пресс-Релизы

SAS сохраняет технологическое и стратегическое лидерство

10 July, 2013, МоскваSAS

По итогам двух исследований Forrester Wave решения углубленной аналитики компании SAS были названы лучшими в своих категориях

Москва, 20 июня 2013 г. – Компания SAS заняла высшие позиции в рейтингах Forrester Wave: Big Data Predictive Analytics Solutions (Решения прогнозной аналитики для работы с «большими данными») и Forrester Wave: Enterprise Fraud Management (Корпоративные решения для противодействия мошенничеству).

В ходе исследования Forrester Wave: Big Data Predictive Analytics Solutions решения десяти крупнейших мировых вендоров оценивались по 51 параметру, которые были объединены в три группы – текущее предложение, стратегия развития, опыт внедрений. В результате, компанию SAS, которая набрала наибольшее число баллов в каждой группе параметров, независимые исследователи назвали «непоколебимым лидером» и «генератором аналитической мощности». Отдельно эксперты Forrester отметили богатую функциональность решений SAS, а также широту и глубину проработки компанией SAS задач, связанных с «большими данными»: в общей сложности SAS представила на суд исследователей самый обширный портфель разработок – 26 различных продуктов для «больших данных». Другие участники исследования представили от 1 до 12 продуктов.

 «Углубленная и прогнозная аналитика – это конек SAS, это область в которой мы лидируем несколько десятилетий. В последние несколько лет компания целенаправленно и планомерно развивала инструменты для работы с большими данными. Поэтому на сегодня мы располагаем полной линейкой высокопроизводительных средств для сбора, предварительной подготовки, визуализации и глубокого анализа как структурированных, так и неструктурированных данных. Причем предусмотрены не только инструменты для аналитиков-математиков, но и для конечных пользователей, которым быстро в интерактивном режиме нужно получать аналитические выводы», - обрисовал круг рассмотренных в ходе исследования решений Валерий Панкратов, генеральный директор компании SAS Россия/СНГ.

Второй рейтинг, где решения углубленной аналитики SAS также были названы лучшими, посвящен инструментам для выполнения конкретной бизнес-задачи – противодействия мошенничеству. В исследовании Forrester Wave: Enterprise Fraud Management рассмотрены решения от восьми производителей. Среди важных требований к решениям были функционал для управления процессом расследования подозрительных случаев и возможность выявления случаев мошенничества, совершаемого на любой стадии жизненного цикла контрагента и по различным каналам – от веб-сайта до стойки продаж.

В отчете об исследовании Forrester отмечает, что «SAS предлагает отличную функциональность для создания аналитических и статистических моделей, настройки правил и визуального анализа связей; механизмы создания правил являются настраиваемыми и расширяемыми; у SAS накоплен опыт внедрений в наибольшем числе различных отраслей». В частности, отмечается, что у SAS больше, нежели у других поставщиков, проектов, реализованных в небанковских организациях – государственном секторе, страховании и сфере розничной торговли, - и компания продолжает развивать межотраслевую экспертизу. Таким образом, решение SAS Enterprise Fraud Management, входящее в линейку средств для противодействия финансовым преступлениям, набрало наибольшее количество баллов в обеих группах параметров, которые оценивались исследователями, - по текущему предложению и по стратегии дальнейшего развития.

Решение SAS Enterprise Fraud Management заслужило высокие оценки также среди пользователей: в 2012 году количество внедрений этого решения выросло на 22%. По прогнозам Forrester, спрос на такого рода решения в мире будет расти, поскольку растут и объемы мошенничества. Как считают эксперты исследовательской компании, ежегодные мировые потери от действий мошенников составляют от 200 до 250 млрд долларов, из них порядка 12‑15 млрд приходится на финансовый сектор.

В обоих отчетах об исследованиях – как по прогнозной аналитике для работы с «большими данными», так и по решениям для противодействия мошенничеству – Forrester отмечает, что, являясь частной, а не публичной компанией, SAS имеет такое важное преимущество, как гибкость, возможность самостоятельно определять вектор развития своих технологий и возможность инвестировать в инновации. В особенности исследователи отмечают постоянное развитие аналитических возможностей и алгоритмов, удобство пользовательских интерфейсов для мобильных устройств, а также возможности средств визуализации и отчетности.

Справочная информация

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают более 13,5 тыс. сотрудников. Около 25% дохода ежегодно реинвестируется в исследования и разработки (R&D). Ежегодно, в течение 37 лет, доход SAS постоянно возрастал и в 2012 г. достиг 2,87 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 60 тысяч организаций в 135 странах мира. Среди них – 90 компаний из первой сотни лидеров, включенных в список «2012 FORTUNE Global 500®».

В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), РЖД, «Аэрофлот», крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.

Компания SAS Россия/СНГ в Facebook: http://www.facebook.com/SASRussia.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали