Пресс-Релизы

Сельскохозяйственная техника производства ОАО «Бобруйскагромаш» успешно прошла сертификацию в Сербии

Сербский сертификат соответствия стандарту JUS ISО 2000 выдан Cельскохозяйственным факультетом Новисадского технического университета на измельчитель рулонов корма ИРК-145. «Это является еще одним подтверждением высокого качества нашей продукции, а также того, что данный агрегат не случайно получил большую золотую медаль на международной сельскохозяйственной выставке, которая прошла в мае 2008 года в г. Нови Сад», - отметил заместитель начальника ОМиВЭС предприятия Василий Царик.

«Получение сербского сертификата было одним из условий успешного продвижения данной техники на Балканы, поэтому мы надеемся в 2009 году увеличить экспорт в Сербию имельчителей рулонов корма. При этом планируем и дальше продолжить работу по сертификации нашей техники, которая востребована на рынке Сербии и других балканских государств»

По его словам, машина ИРК-145 проходила испытания на животноводческом комплексе в сербском городе Чантавир и получили высокую оценку как специалистов по сертификации, так и работников сельхозпредприятия. Машина зарекомендовала себя надежной в эксплуатации, а также соответствовала всем необходимым техническим и технологическим параметрам.

«Получение сербского сертификата было одним из условий успешного продвижения данной техники на Балканы, поэтому мы надеемся в 2009 году увеличить экспорт в Сербию имельчителей рулонов корма, - сказал Василий Царик. - При этом планируем и дальше продолжить работу по сертификации нашей техники, которая востребована на рынке Сербии и других балканских государств».

СПРАВКА: Машина ИРК-145 предназначена для измельчения рулонов сена, соломы и сенажа. Измельченная масса может как раздаваться в кормушки и на кормовой стол, так и распределяться на подстил в животноводческих помещениях. Машина также оснащена приспособлением для самозагрузки рулонов корма.

ОАО "Бобруйскагромаш" (www.agromash.by) - ведущий в странах СНГ и Балтии производитель прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. В настоящее время предприятие выпускает более 50 наименований машин для агропромышленного комплекса. Основу производственной программы составляет техника для заготовки и раздачи кормов и машины для внесения органических удобрений. Кроме этого, потребителям предлагается техника для внесения минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепных транспортных средств к тракторам различных тяговых классов и др.

За январь-сентябрь 2008 года предприятие по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило производство промышленной продукции в сопоставимых ценах на 49,7% до Br126,2 млрд. Объем экспорта за указанный период составил 162,4%,

Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. Сейчас здесь работают около 2,4 тыс. человек.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали