Пресс-Релизы

«ЗИП» увеличил срок хранения своей продукции в два раза

1 July, 2013, КиевHavas PR Kiev

Крупнейшая лакокрасочная компания «ЗИП» увеличила срок хранения своей продукции с 12 до 24 месяцев. Это касается всех брендов, под которыми компания «ЗИП» выпускает краску: «TRIORA», «ЗЕБРА», «Мальва».

Увеличить срок хранения в два раза компании «ЗИП» удалось благодаря улучшению рецептур и качества консервантов производимых красок.

Срок хранения, наравне со скоростью высыхания и легкостью нанесения краски, является основным критерием ее качества.

«Несмотря на то, что для европейских производителей длительное хранение краски уже стало нормой, для отечественных производителей – это важный шаг  улучшения качества лакокрасочных материалов. Компания «ЗИП», как лидер лакокрасочной промышленности Украины берет на себя важную миссию флагмана в развитии ЛКМ» – говорит Андрей Мироненко, начальник исследовательской лаборатории ООО ПП ЗИП.

По словам специалиста, при условии умеренной влажности, краска может храниться 24 месяца даже в распечатанном виде. В случае, если вы уже использовали краску раньше, перед повторным использованием ее нужно хорошо размешать до однородной консистенции. В этом случае краска будет легко наносится как и в первый раз.Также не забывайте, что воднодисперсионные краски теряют свои свойства при замерзании, поэтому в холодное время их нужно хранить в отапливаемых помещениях.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали