Пресс-Релизы

Компания Новософт выпустила обновленное решения для бэкапа корпоративных данных

Компания Новософт усовершенствовала функционал программы Handy Backup, предназначенный для резервного копирования корпоративных данных. Основные изменения коснулись  возможностей работы с облачными сервисами: бэкап корпоративных данных в онлайн-хранилища стал быстрее и надежнее.

«Резервное копирование в облачные хранилища становится все более востребованным среди наших корпоративных клиентов. Многие компании предпочитают хранить свои данные онлайн, тем самым, сокращая расходы на создание и обслуживание IT-инфраструктуры. Обновленные версии бизнес-изданий Handy Backup позволяют настро-ить регулярный автоматический бэкап в популярные облачные хранилища  буквально за несколько кликов. Наша программа  может осуществлять  резервное копирование на Amazon S3, Dropbox, Яндекс.Диск, CloudMe, Google Drive и любой другой сервис, поддерживающий доступ к данным по протоколу WebDAV. Кроме того, все версии Handy Backup интегрированы с нашим собственным облачным хранилищем HBDrive, надежность кото-рого подтверждена международными сертификатами безопасности SAS 70 и 16 SSAE», - рассказал Алексей Долгушев, руководитель отдела развития Handy Backup компании Новософт.

Обновленная версия Handy Backup Office Expert предоставляет корпоративным пользова-телям возможность бэкапить большие объемы данных в облачные хранилища. Модифи-кация плагина WebDAV позволила увеличить скорость передачи пакетов данных  и повы-сить надежность онлайн-бэкапа.

Обновление плагина Online Backup сделало взаимодействие с облачным хранилищем HBDrive проще и эффективнее. С помощью него пользователи издания Office Expert, смо-гут не только быстро и без лишний усилий сохранять резервные копии файлов, папок, баз данных и бизнес-приложений, но и восстанавливать их из любой точки мира.
Кроме того, в ближайшем будущем компания намерена выйти на турецкий рынок про-граммного обеспечения. Новософт планирует выпуск турецкой локализации Handy Backup в партнерстве с турецким дистрибьютером программных решений Impeks.

О Новософт
Компания Новософт была основана в 1992 году. Основной деятельностью компании  является разработка и продвижение на рынке широкого спектра программных решений для домашнего и корпоративного использования. Среди партнёров компании - Microsoft, Oracle, IBM, 1С; среди клиентов - Газпром, Роснано, Motorola, Норильский никель и многие другие.

О Handy Backup
Handy Backup является удобным решением для автоматического резервного копирования с широкими функциональными возможностями.  Программа предназначена для использования  в среде Windows 8/7/Vista/XP, Windows Server 2012/2008/2003 и Linux. Программа может осуществлять резервное копирование, синхронизацию и восстановление локальных и удаленных файлов, баз MySQL, MS SQL, PostgreSQL, MS Exchange, Oracle, DB2 и других видов данных. Более подробную информацию о Handy Backup можно найти на официальном сайте: http://handybackup.ru