Пресс-Релизы

Выпущена новая версия FotoBOOK.Platform - онлайн платформы для создания, редактирования и заказа в печать фотокниг

13 August, 2013, КиевWEB100 Technologies

13 августа 2013 г. Киев. Компания WEB100 Technologies выпустила стабильную версию платформы для онлайн создания, редактирования и заказа в печать фотокниг - FotoBOOK.Platform 1.0.

«Мы считаем, что создали продукт мирового уровня, который по объему функционала, юзабилити и возможностям развития находится на уровне лидеров рынка, таких как Blurb, Shutterfly, Snapfish, Adoramapix. Наша следующая цель - достичь двухнедельного цикла внедрения клиентских проектов, что в сочетании с умеренной ценовой политикой и широкими возможностями кастомизации продукта позволит нам активно стартовать с продажами в русскоязычном сегменте. Мы очень своевременно выводим на рынок наш продукт. Тренды последнего года показывают, что онлайн платформы создания фотокниг являются одними из наиболее значимых точек роста пользовательской аудитории. Не только лидеры отрасли, но и игроки второго эшелона ставят на повестку дня вопрос внедрения онлайн редакторов фотокниг»

FotoBOOK.Platform – это web-to-print решение, которое позволяет предприятиям быстро запустить онлайн редактор фотокниг, интегрировать его с существующей полиграфической инфраструктурой предприятия и обеспечить онлайн прием и обработку заказов фотокниг.

Программное решение для полиграфических предприятий FotoBOOK.Platform предоставляет конечным пользователям возможность выбирать параметры фотокниги, загружать фотографии для фотокниги из различных интернет и локальных ресурсов, оформлять фотокнигу путем редактирования и расстановки фотографий, клипартов и других элементов дизайна. Функционал платформы FotoBOOK включает возможность онлайн и оффлайн оплаты через большой список платежных систем.

Функционал административной части платформы позволяет менеджерам полиграфической компании формировать набор продуктов, с которыми будет работать конечный пользователь, настраивать форматы, типы обложек и переплетов, а также другие параметры фотокниг. Интеграция в существующий полиграфический процесс компании происходит за счет настройки уровня DPI продуктов, формата генерируемого оригинал-макета фотокниги, размера вылетов страниц создаваемой фотокниги, поразворотной/постраничной генерации полос в оригинал-макете, адреса FTP полиграфического сервера и матричной настройки цен продукции.

На протяжении 2012 и первой половины 2013 года WEB100 Technologies выпустила несколько предварительных версий продукта. В FotoBOOK.Platform 1.0 добавлен следующий функционал на админчасти:

  • управление:
    • списком доступных продуктов;
    • списком типов форматов фотокниг;
    • списком типов обложек фотокниг;
    • списком стилей обложек фотокниг;
    • списком переплетов фотокниг;
    • списком видов бумаги для фотокниг;
    • списком доступных режимов онлайн редактора;
    • списком доступных фотохранилищ для импорта фото;
  • реализация настройки параметров продукта фотокниги:
    • настройка количества страниц в продукте: по умолчанию, минимальное и максимально возможное для продукта;
    • настройка возможности для пользователя изменять количество страниц в фотокниге и кратность добавляемых / удаляемых страниц;
    • настройка возможности редактирования отдельных страниц или целых разворотов в онлайн редакторе;
  • настройка результирующего оригинал-макета:
    • цветовой модели;
    • графического формата вывода результирующего оригинал-макета JPG/PDF/CUSTOM;
    • разрешения в DPI;
  • настройка вылетов для обложки и вылетов для страниц;
  • настройка параметров полиграфического FTP сервера, куда выкладываются оригинал-макеты проектов.

В новый функционал клиентской части вошли:

  • реализация двухфазной загрузки фото с локального компьютера и с фотохранилищ, что дает пользователю возможность быстрого начала работы, не дожидаясь окончания загрузки функционала;
  • работа в онлайн редакторе с уменьшенными размерами артефактов, для ускорения работы с фотокнигами;
  • реализация функции отмены действия для операций в онлайн редакторе - “Undo”;
  • реализация возможности переключения на лету между режимами редактора "5 кликов" и "Творческий";
  • реализация универсальной модели управления дополнительными опциями для фотокниги;
  • реализация функционала редактора фотографий: настройка уровня яркости, контраста и насыщенности, интеграция с онлайн редактором Pixlr;
  • реализация автоуменьшения размера артефактов низкого качества до качественного размера;
  • расширен список фотохранилищ с которых можно проводить импорт фотографий;
  • расширен список онлайн систем оплаты.

Директор компании WEB100 Technologies Мазнюк Виктор отметил: “Мы считаем, что создали продукт мирового уровня, который по объему функционала, юзабилити и возможностям развития находится на уровне лидеров рынка, таких как Blurb, Shutterfly, Snapfish, Adoramapix.

Наша следующая цель - достичь двухнедельного цикла внедрения клиентских проектов, что в сочетании с умеренной ценовой политикой и широкими возможностями кастомизации продукта позволит нам активно стартовать с продажами в русскоязычном сегменте.

Мы очень своевременно выводим на рынок наш продукт. Тренды последнего года показывают, что онлайн платформы создания фотокниг являются одними из наиболее значимых точек роста пользовательской аудитории. Не только лидеры отрасли, но и игроки второго эшелона ставят на повестку дня вопрос внедрения онлайн редакторов фотокниг”.

Полная спецификация функционала FotoBOOK.Platform версии 1.0 доступна здесь.

Ознакомиться с публичной частью FotoBOOK.Platform 1.0 можно на демо-инсталляции: foto.web100.ru, для ознакомления с админчастью продукта нужно прислать запрос на [email protected] или заполнить форму на сайте.

В ближайшее время на базе версии 1.0 будет запущен ряд клиентских проектов. Следите за новостями на сайте компании и в твиттере.

O WEB100 Technologies

WEB100 Technologies (web100.com.ua) – компания-разработчик программного обеспечения, которая предоставляет услуги аутсорсинга и разработки ИТ-решений для В2В/B2C коммуникаций и бизнес-решений основанных на технологиях социальных медиа.

Компания успешно работает на международном рынке программного обеспечения с 2002 г. и за это время выполнила большое количество проектов по разработке веб / десктопных / серверных приложений, по тестированию и контролю качества программного обеспечения и по ИТ поддержке.

O FotoBOOK.Platform

FotoBOOK.Platform – продукт компании WEB100 Technologies, решение для полиграфической отрасли и отрасли фотопечати, которое позволяет предприятиям быстро запустить онлайн редактор фотокниг, интегрировать его с существующей полиграфической инфраструктурой и обеспечить онлайн прием и обработку заказов фотокниг.

Контакты FotoBOOK.Platform
E-mail: [email protected]
Twitter: twitter.com/FotoBO_OK
Vkontakte: vk.com/fotobook_platform
Facebook: www.facebook.com/FotoBook.platform
Website: web100.com.ua/ru/fotobook-platform



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали