Пресс-Релизы

Сроки проведения конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани-2013» продлеваются

Краснодар, 20 августа. Период сбора и обработки заявок на конкурс «Лучшие экотехнологии Кубани-2013», проходящий при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, продлен до 20 сентября 2013 года.

Такое решение принято организаторами проекта с учетом высокого интереса со стороны бизнеса к участию в мероприятии и довольно сжатых временных рамок его проведения. Итоги конкурса будут оглашены 4 октября 2013 года на торжественной церемонии во время ежегодной краевой конференции «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности».

«На данный момент о возможности принять участие в конкурсе оповещены свыше 300 предприятий Краснодарского края, ежедневно мы ведем сбор и обработку заявок, чтобы передать их на рассмотрение Конкурсной комиссии. Выяснилось, что по разным причинам не все успевают оформить заявки вовремя. И то, что срок подачи заявок будет продлен, станет для многих приятной новостью», - сообщил один из организаторов конкурса, руководитель коммуникационной компании AVANGARD Виталий Шеремет.

К участию в Конкурсе приглашаются предприятия всех форм собственности, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Краснодарского края и уделяющие в своей работе особое внимание вопросам охраны окружающей среды, энерго- и ресурсосбережения, повышению экологической грамотности своих сотрудников, а также компании и организации, активно участвующие в просветительской работе в сфере охраны окружающей среды.

В Конкурсе заявлены четыре номинации: «Внедрение системы экологического менеджмента на предприятии», «Самое успешное предприятие Краснодарского края в области ресурсосбережения», «Вклад в экологическое просвещение и формирование экологической культуры», «Лучший экологический проект, реализованный на территории Краснодарского края».

Напомним, что конкурс проводится в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года охраны окружающей среды в России и нацелен на привлечение внимания делового сообщества и жителей края к актуальным проблемам экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов.

Организаторами конкурса выступают Министерство природных ресурсов Краснодарского края и Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) в лице коммуникационной компании AVANGARD, при поддержке ОАО «Филип Моррис Кубань». Информационное партнерство проведению конкурса оказывает ИА «Интерфакс-Юг».

В состав Конкурсной комиссии войдут представители органов законодательной и исполнительной власти края – министерства природных ресурсов Краснодарского края, комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Законодательного Собрания Краснодарского края, министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, научного сообщества.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали