Пресс-Релизы

Сокращение урожая Калифорнийского чернослива может негативно сказаться на маркетинговых программах для конечных потребителей

Сокращение объемов поставок Калфиорнийского чернослива может  привести  к снижению маркетинговой активности Совета производителей чернослива Калифорнии на внешних рынках.

Производители Калифорнийского чернослива ожидают сокращения урожая в 2013 году, что обусловлено уменьшением количества плодов в садах после двух урожайных лет подряд. Как показывает история наблюдений, снижение урожайности  - обычное явление для года, следующего за урожайным. В 2013 году сокращение объемов урожая чернослива ожидается в трех из четырех крупнейших стран-производителей: в США на 24%, в Чили на 41%, во Франции (на 20%). Исходя из оценки мировых поставок, спрос, как на внутренних, так и на международных рынках, обещает превысить объемы производства.

Ожидается, что уровень цен на чернослив из Калифорнии возрастет на 10-20% по сравнению с ценами прошлого года. Размер фруктов и уровень сахара находятся на высоком уровне, что обещает обеспечить высокое качество продукта.

Сокращение текущего объема поставок может негативно сказаться на программах продвижения Калифорнийского чернослива, проводимых производителями Калифорнии в США и на внешних рынках. Основой растущего спроса на Калифорнийский чернослив является растущая заинтересованность потребителей в здоровом пищеварении, поддерживаемая результатами недавних исследований о полезности чернослива для здоровья, которые были подтверждены Европейским агентством по пищевым стандартам.Кроме того, в многообещающее исследование полезности употребления Калифорнийского чернослива продемонстрировало положительное влияние, оказываемое им на плотность костей, что вызвало активный интерес среди потребителей. Так как эти данные положительно влияют на рост спроса, объем производства имеет решающее значение для отрасли.  Так как эти данные положительно влияют на рост спроса, объем производства имеет решающее значение для отрасли.  Тем не менее, баланс спроса и предложения будет находиться под угрозой до тех пор, пока прибыль фермеров не возрастет настолько, что сможет конкурировать с прибыльностью от производства более дорогих фруктов и орехов.

Донн Зеа заявил: «Этот продукт крайне недооценен. Стоит потребителям всех возрастных групп узнать больше о многочисленных полезных свойствах, вариантах использования и восхитительном вкусе, и они поймут, что чернослив  - настоящая находка. Крайне важно, чтобы данная информация продолжала доходить до потребителей».

Интерес российских потребителей и производителей продуктов питания к Калифорнийскому черносливу в последнее время активно растет. Так объем поставок Калифорнийского чернослива на российский рынок в августе 2012 г. – мае 2013 г. вырос на 76% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и превысил 4.4 тыс. тонн. 

Совет производителей чернослива Калифорнии (CPB):

Совет производителей чернослива Калифорнии представляет 900 фермеров и 20 предприятий по переработке чернослива и осуществляет свою деятельность под эгидой Министра сельского хозяйства штата Калифорния. Являясь частью богатейшей истории Калифорнии, чернослив остается  активным участником экономического благосостояния этого штата. Калифорния производит 99 процентов американского и 48 процентов мировых запасов чернослива – полезного для здоровья и очень удобного в условиях интенсивного ритма современной жизни снека.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали