Пресс-Релизы

QIWI и АзияКредит Банк реализовали возможность погашения кредитов с помощью QIWI Терминалов

28 August, 2013, МоскваЗАО ОСМП

ТОО ОСМП (потребительский бренд QIWI) и АО «AsiaCredit Bank» (АзияКредит Банк) реализовали услугу погашения кредитов с помощью QIWI Терминалов.

Данный сервис позволяет осуществлять регулярные платежи по кредитам как в пользу самого АО «AsiaCredit Bank» (АзияКредит Банк), так и отправлять деньги на погашение кредитов еще в 10 банков:

  1. АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
  2. АО "Народный Банк Казахстана"
  3. АО  "Банк ЦентрКредит"
  4. АО "KASPI BANK"
  5. АО "БТА Банк"
  6. АО "АТФБанк"
  7. АО "Цеснабанк"
  8. АО "Альянс Банк"
  9. ДБ АО "Сбербанк"
  10. ДБ АО "HSBC БАНК КАЗАХСТАН"

Для этого на любом из QIWI Терминалов, работающих на территории Республики Казахстан, достаточно в главном меню выбрать кнопку «Погашение Кредитов», выбрать банк-получатель, ввести номер счёта, ИИН и внести необходимую сумму денег. Платежи осуществляются с баланса электронного кошелька, расчетным банком является АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)». Срок зачисления средств составляет не более 2 рабочих дней. Внимание! Пополнение транзитных счетов недоступно.

«Благодаря системе разовых паролей и шифрования, а также выделенным информационным каналам для передачи данных платежа, которые мы используем при предоставлении этой услуги, реквизиты платежа, как и сам платеж, находятся под надежной защитой. Возможность пополнять счета и погашать банковские потребительские кредиты с помощью QIWI Терминалов призвана упростить для клиентов банков процедуру оплаты, экономить личное время и сделать банковские услуги еще более доступными», - комментирует генеральный директор платежного сервиса QIWI в Республике Казахстан, Владимир Ким.

IT- Директор АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк) Нурлан Беккалиев отметил, что «данная функциональность позволяет клиенту проводить платежи в пользу своего кредитора без необходимости физического присутствия в офисе Банка, что, прежде всего, экономит его время. Осуществлять платежи по погашению кредитов клиент может круглосуточно. На данный момент при помощи терминала и электронных денег клиент может погашать кредиты, выданные практически всеми ведущими банками Казахстана. Надеемся, что данный сервис будет по достоинству оценен заемщиками тех банков, которые подключены к данной услуге».

АО «AsiaCredit Bank (АзияКредитБанк)»

АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)» является динамично развивающимся казахстанским банком, который поддерживает многие инициативы по развитию и совершенствованию информационных технологий  в обслуживания клиентов финансового сектора. По состоянию на 31 июля 2013 года активы АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)» составляют 87,3 млрд. тенге, собственный капитал 15,9 млрд. тенге. Рейтинговым агентством S&P присвоен долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)» "В-/С", а также рейтинг Банка по национальной шкале "kzBB-". Прогноз изменения рейтингов Банка – "Стабильный". Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило AO «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)» долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной валюте  на уровне «B-/В», прогноз «Стабильный». 

Платежный сервис QIWI

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в Казахстане и странах СНГ. Он представляет собой интегрированный платежный сервис, позволяющий производить платежи по физическим, интернет-каналам и мобильным каналам связи. Он включает в себя приблизительно 13 млн. виртуальных кошельков, более 165 000 киосков и терминалов, и с его помощью более 47 000 торговых компаний принимают ежемесячно платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 200 млрд. тенге от более чем 60 млн. клиентов, которые пользуются его услугами не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, карты предоплаты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, как в магазинах, так и через Интернет. На территории Республики Казахстан QIWI начал свою деятельность в 2006 году.

Пресс-служба Группы QIWI

E-mail: [email protected]

Tel.: +7 (495) 980-0683



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали