Пресс-Релизы

Аналитики EverySovet.com прогнозируют неожиданный результат первого тура выборов мэра Москвы

29 August, 2013, МоскваОвощи Медиа

Исследование данных об интересах пользователей Интернета в предвыборный период на основе последних президентских и парламентских кампаний показало, что поисковые запросы отлично предсказывают результаты выборов для всех кандидатов, кроме коммунистов. Цифры говорят, что Собянин может вылететь в первом туре.

«Люди проводят значительную часть жизни в поисковых системах и социальных сетях и их интересы можно легко изучить»

Аналитики портала потребительской информации everysovet.com провели исследование поисковых интересов пользователей Рунета в предвыборный период. Были рассмотрены результаты выборов Президента РФ в 2004, 2008 и 2012 годах и думские выборы 2011 года. Последние губернаторские кампании 2012 года были недостаточно интересны массовому пользователю Интернета и не дали интересных результатов для исследования.

«Сейчас каждый может собрать данные из множества открытых и независимых источников в Сети и сравнить результаты официальных соцопросов с ними. — говорит главный редактор портала Фёдор Романов. — Люди проводят значительную часть жизни в поисковых системах и социальных сетях и их интересы можно легко изучить».

Исследование дало как минимум два интересных результата:

  • поисковые запросы достаточно точно предсказывают места кандидатов на выборах, особенно в последние недели перед днём голосования
  • Интернет стабильно недооценивает коммунистов и левых вообще

С этими выводами в руках каждый может подумать над данными по поисковой популярностью кандидатов в мэры Москвы на приближающихся выборах, которые также приведены в исследовании.

Исследование опубликовано по адресу http://everysovet.com/214/elections-and-search-trends/

О компании:

«Советчик» - онлайн-журнал для потребителей, помогающий им получать независимую информацию о товарах и услугах. Идеи для статей подсказывает мощная система искусственного интеллекта.

«Овощи Медиа» - специализируется на развитии инновационных контентных проектов в Сети и передовых способах их монетизации.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали