Пресс-Релизы

Планшеты Samsung совершают рекорд ценовой доступности

Компактный семидюймовый Galaxy Tab 2 7.0 относится к серии планшетов Samsung второго поколения. Данная серия вышла в свет весной 2012 года. Главными ее чертами стали наличие системы Android 4.0 и доступная стоимость. В нашей стране эту модель встретили в начале лета того же года. С тех пор ее цена снизилась практически вдвое. На текущий момент это один из лучших представителей «таблеток» по соотношению цены/качества. Поклонники данного производителя наверняка оценят возможность недорогого приобретения брендового продукта, обладающего современным аппаратным и программным обеспечением.

Внешний вид

Корпус Galaxy Tab 2 7.0 темно-серого цвета выполнен из пластика. Поверхность тыльной стороны корпуса матовая, не скользкая, приятная на ощупь. Рамка вокруг дисплея глянцевая. Дисплей покрыт защитным стеклом. Качество сборки хорошее, что естественно для продукта данного бренда.

Диагональ экрана, как понятно из названия — 7 дюймов. Это «книжный» формат, подходящий для чтения, просмотра видео. Его можно удерживать даже одной рукой. Кстати, вес устройства небольшой — всего 344 г.

Спереди над экраном находится отверстие динамика, предназначенного для связи. Справа от него расположена фронтальная камера. Слева находятся датчики приближения. Рамка вокруг дисплея довольно широкая. Благодаря этому устройство удобно держать, не задевая экран.

На верхней грани находятся микрофон и аудиоразъем 3,5 мм для подключения наушников. Справа на боковой грани расположены кнопка питания, сдвоенная кнопка уровня громкости. Кнопки довольно выпуклые, их легко нащупать вслепую. Слева под заглушкой находится слот для карты microSD. На нижнем торце с двух сторон расположены два мультимедийных динамика. Такое размещение обеспечивает эффект стереозвука – но только если держать устройство вертикально. При удерживании его горизонтально звук воспроизводится с одной стороны. К тому же динамик легко закрыть рукой. По центру нижней грани находится фирменный разъем для подключения кабеля зарядки и подключения к ПК. Это тот же интерфейс, что использовался в предыдущих моделях. Там же расположен основной микрофон.

Тыльная панель не снимается. Ближе к ее левому верхнему углу находится глазок камеры. Других объектов там нет.

Планшет Samsung P3110 Galaxy Tab 2 7.0 8Gb. Фото 1

Железо

Эта модель укомплектована двухъядерным процессором на базе архитектуры Cortex-A9 с частотой 1 ГГц. К сожалению, на сайте компании нет точных данных о модели процессоре. Объем оперативной памяти — 1 Гб. Благодаря графическому ускорителю PowerVR устройство имеет высокие показатели воспроизведения игр и видео.

Размер собственного накопителя — 8Гб. Количество памяти можно расширять при помощи карт microSD/microSDHC объемом до 32 Гб.

Разрешение экрана — 1024x600. Экран, разумеется, емкостный, поддерживающий мультитач до 10 прикосновений одновременно. Тип матрицы — PLS. Это фирменная разработка, призванная служить альтернативой технологии IPS. Ей свойственны богатство, насыщенность цвета, яркость, широкие углы обзора. Кроме того, она отличается экономностью энергопотребления. Чувствительность сенсора неплохая, отклик хороший. Покрытие глянцевое, что хорошо для контрастной, сочной картинки, однако на свету экран бликует.

Планшет Samsung P3110 Galaxy Tab 2 7.0 8Gb. Фото 2

Имеется две камеры — основная и фронтальная. Разрешение основной — 3 Мп, фронтальной — 0,3 Мп. Качество изображения фронтальной камеры соответствует требованиям к видеосвязи. Изображение основной камеры гораздо качественнее. Все же заметно, что фото- и видеосъемка не является самой сильной стороной рассматриваемого устройства.

Сетевой адаптер отсутствует, подключение к Интернету ориентировано только на беспроводное соединение. Последнее обеспечивается стандартом Wi-Fi 802.11 b/g/n. Также имеется Bluetooth 3.0 и поддержка GPS. Поддержка 3G в данной версии отсутствует, хотя в другой модификации модели она имеется.

Емкость аккумулятора - 4000 мАч. Заряда хватает в среднем на 7-8 часов в режиме постоянной работы.

Большим преимуществом данной модели является операционная система. Устройство работает под управлением Android 4.0 «Ice Cream Sandwich». Свежая система дополнена фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz. Предусмотрено большое количество виджетов для персональной настройки системы. Имеется значительное количество предварительно установленных приложений. Среди них присутствует пакет Polaris Office для отображения и редактирования «офисных» документов. Также имеется набор так называемых «хабов» - сервисов различного назначения. Social Hub объединяет службу сообщений, почту, социальные сети для унификации получаемых сообщений и информации о контактах. Readers hub предоставляет доступ к книгам, журналам, газетам из предоставляемой библиотеки. Game hub представляет собой магазин игр.

Выводы

Достоинства:

  1. Красивый интерфейс;
  2. Яркий дисплей;
  3. Длительная работа аккумулятора;
  4. Функциональная ОС;
  5. Невысокая цена.

Недостатки:

  1. Расположение динамиков;
  2. Отсутствие стандартного порта USB;
  3. Отсутствие 3G.

Планшеты с семидюймовыми дисплеями по праву пользуются популярностью. Такой размер удобен для работы, в то же время большую роль играет его компактность. Модель Galaxy Tab 2 7.0 – достойный представитель плашетных ПК диагональю 7". Область его применения широка – чтение книг, просмотр фильмов, использование множества игр и приложений Android. Он обладает достаточной мощностью для выполнения своих задач, комфортен в эксплуатации. Наличие современной операционной системы с богатой функциональностью серьезно поднимает его позиции. А решающее значение имеет, безусловно, неправдоподобно низкая цена для такого класса и производителя. Снижение стоимости – ход, обусловленный конкурентной борьбой ведущих производителей «таблеток». Впрочем, в нашей стране Samsung – единственный среди этих соперников, кто официально представлен на планшетном рынке. Но в Украине доступность данного продукта сыграла иную роль, отвлекая внимание от дешевых китайских товаров. Эта модель – хороший выбор для тех, кто предпочитает надежность проверенной компании.

Магазин «Электронный мир» предоставляет подробное описание характеристик данной модели планшета. Также посетитель сайта может ознакомиться с отзывами покупателей данного товара. А оставив свой отзыв, он поможет другим посетителям определиться с выбором. Заказ товара можно осуществить в любое удобное время. Товар имеет официальную гарантию сроком на 12 месяцев. К тому же в течение двух недель возможен обмен либо возврат. Ответы на возникшие вопросы можно получить на странице помощи сайта. Также информационную помощь окажут квалифицированные консультанты.