Пресс-Релизы

On-line конференция на тему «Пластическая хирургия: мифы и реальность» состоится 18 сентября

9 September, 2013, ТюменьNEDUGAMNET.RU

18 сентября, с 13 до 15 часов, на портале NEDUGAMNET.RU состоится On-line конференция на тему «Пластическая хирургия: мифы и реальность». На вопросы пользователей ответитЖердев Григорий Александрович, пластический хирург Многопрофильного медицинского центра охраны здоровья семьи «Миромед».

Григорий Александрович окончил Московскую медицинскую академию им. Сеченова. Работал в отделении челюстно-лицевой и пластической хирургии в должности челюстно-лицевого хирурга. Работал в клинике пластической хирургии и косметологии «Амория» (г. Москва) в должности пластического хирурга. Григорий Александрович провел более 150 пластических операций на лице и теле (в том числе и реконструктивных операций после аварий, устранение посттравматических, ожоговых и рубцовых деформаций кожи).

В ходе On-line конференции доктор готов развеять мифы о пластической хирургии и ответить на все ваши вопросы.

Пластическая хирургия окружена ореолом таинственности. Многие истории о пластических операциях не имеют ничего общего с реальной действительностью.

Самые распространенные заблуждения о пластической хирургии:

- После операции по увеличению груди нельзя кормить грудью.

На самом деле, современные импланты совершенно безопасны, и не препятствуют лактации и грудному вскармливанию. При учете, что операция по увеличению молочных желез выполнена: во-первых, профессионалом (молочная железа не была повреждена во время операции), во-вторых, установка имплантов выполнена под грудную мышцу. Импланты молочной железы, заполнены специальным когезивным гелем, что препятствует вытеканию его даже при нарушении целостности имплантов, оболочка имплантов довольно прочная, и выдерживает нагрузку более 100 кг при давлении. Импланты не оказывают неблагоприятного воздействия на беременность, развитие эмбриона, а также здоровье детей, находящихся на грудном вскармливании.

«Однако, несмотря на все эти моменты, существует риск опущения молочных желез после кормления, в связи с чем могут потребоваться повторные корректирующие операции. Поэтому мы рекомендуем женщинам нерожавшим ставить импланты под грудную мышцу, а женщинам, не планирующим дальнейшие роды можно устанавливать и под железу», - подчеркивает Григорий Жердев, пластический хирург медицинского центра охраны здоровья семьи «Миромед».

- У тех, кто сделал одну операцию, появляется зависимость, и они приходят к пластическим хирургам вновь и вновь.

«Это миф, раздутый средствами массовой информации. Данный вопрос лежит в области психо-соматического аспекта конкретного человека, особенностей его личности и взглядов на жизнь в целом. Перед операцией, каждый пациент в нашем центре имеет возможность получить консультацию у профессионального психолога», - комментирует Григорий Александрович.

- Пластические операции делают только звезды шоу-бизнеса.

На самом деле, к пластической операции прибегают не только знаменитости. Пластические и реконструктивные операциимогут делать все желающие, достигшие совершеннолетия, в независимости от социального статуса. Если у человека есть недостаток в его внешности или еще хуже врожденный дефект, то почему же он должен страдать от усмешек и косых взглядов? Наиболее часто заинтересованы в пластической операции бывают те люди, чья работа непосредственно связана с общением в коллективе или выступлением перед аудиторией. Так как успех этих людей, напрямую зависит от их внешности.

- Пластические операции делают только женщины.

Основная масса пациентов – это, конечно же, женщины. Комплексы, связанные с их внешностью, наиболее серьезно отражаются в социальной среде: из-за лопоухости или маленькой груди, обвисшего после родов животика женщины чувствуют себя неуверенно, что негативно сказывается как на личной жизни, так и на работе. Но мужчины также обращаются за помощью к пластическим хирургам, хотя их число гораздо меньше (всего около 10-20%). В последнее время и женщины, и мужчины стали осознавать, что привлекательная внешность может быть залогом успеха, ведь если человек доволен собой, он находит внутреннюю гармонию.

- Пластические операции делают только люди в возрасте от 45 лет и старше.

Раньше за помощью к пластическим хирургам обращались женщины от 35 до 50 лет. Но в последнее время увеличилось количество девушек до 30 лет, желающих быть более привлекательными и соблазнительными.

Пластические операции становятся все более популярными. Если 5 лет назад они были доступны только людям с высоким уровнем дохода, то сегодня пластическую операцию себе может позволить практически любой человек. К тому же, развитие пластической хирургии безусловно связано с новыми технологиями, способствующими более быстрому и менее болезненномупроцессу реабилитации.

Среди операций, известных давно и уже зарекомендовавших себя, в Тюмени наибольшим спросом пользуются следующие:

  • увеличение груди;
  • блефаропластика (операция по изменению формы век);
  • липосакция (хирургический способ удаления избыточного жира);
  • отопластика (изменение формы ушей);
  • абдоминопластика (уменьшение объема живота, «пивной животик»);
  • - так же широко практикуется бандажирование желудка (способствует снижению веса).

    Если у Вас есть вопросы, касающиеся пластической хирургии, эстетических и реконструктивных операций, задавайте их прямо сейчас. Доктор ответит на них в ходе On-line конференции.